Statistiques de Karel Sedlacek

MoyenneMoyenne
93,40
180180
338
CheckoutCheckout
38,1 %

Statistiques de Karel Sedlacek sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 29e
61,3 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 25e
9 ▲ +3

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Karel Sedlacek a gagné 92 de ses 150 matchs sur les 12 derniers mois, soit 61,3 %.

Quelle est la moyenne de Karel Sedlacek en début de leg ?

Moyenne first 3 33e
100,80 ▼ −2,25

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 96,10 à 113,40).

Moyenne first 9 27e
102,00 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 97,00 à 111,70).

Karel Sedlacek démarre ses legs à 100,80 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 102,00 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Karel Sedlacek réussit-il ?

Score de 171 à 180 30e
378 ▼ −66

Moyenne du Top 32 : 444 (de 200 à 771).

Score de 140 et + 33e
751 ▼ −47

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 31e
1 111 ▼ −122

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 788 à 1 746).

En plus de ses 338 maximums de 180, Karel Sedlacek a réussi 378 scores de 171 à 180, 751 scores de 140 et plus et 1 111 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Karel Sedlacek sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 56e
45,6 % ▼ −2,2

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 43,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Karel Sedlacek convertit 45,6 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 56e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Karel Sedlacek gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 34e
91,54 ▼ −2,09

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 88,97 à 100,28).

Legs gagnés au throw 28e
67,2 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 25e
95,53 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 92,05 à 102,57).

Breaks réussis 22e
42,9 % ▲ +1,1

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Karel Sedlacek gagne 67,2 % des legs qu’il commence, avec 91,54 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 42,9 % des cas, avec 95,53 de moyenne.

Comparer les stats de Karel Sedlacek

Suggestions :

Karel Sedlacek VS Madars Razma

93,40 Moyenne 90,30
338 180 138
— 9-darters (carrière) 4
38,1 % Checkout 39,2 %
55,4 % Legs gagnés 51,3 %
61,3 % Matchs gagnés 56,6 %
9 Victoires sans perdre un leg 4
100,80 Moyenne first 3 96,60
102,00 Moyenne first 9 97,60
378 Score de 171 à 180 305
751 Score de 140 et + 289
1 111 Score de 131 à 140 1 007
45,6 % Doubles fonctionnels 46,9 %
170 Plus haut checkout 170
91,54 Moyenne au throw 88,92
67,2 % Legs gagnés au throw 60,9 %
95,53 Moyenne en break 91,83
42,9 % Breaks réussis 41,2 %

Statistiques de carrière de Karel Sedlacek

Moyenne en carrière
91,52
180 en carrière
1 299

Évolution des statistiques de Karel Sedlacek saison par saison

Données depuis 2019

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2018, Karel Sedlacek a fait passer sa moyenne de 85,83 à 93,06 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 246 maximums de 180 et 38,5 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 93,06 de moyenne.
Non : avec 93,40 sur les 12 derniers mois, Karel Sedlacek a la 27e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.