Statistiques de Justin van der Velden

MoyenneMoyenne
78,50
180180
16
CheckoutCheckout
29,7 %

Statistiques de Justin van der Velden sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 52e
55,3 % ▼ −6,7

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 50e
5 ▼ −1

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Justin van der Velden a gagné 21 de ses 38 matchs sur les 12 derniers mois, soit 55,3 %.

Quelle est la moyenne de Justin van der Velden en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
85,50 ▼ −17,55

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 85,50 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
86,20 ▼ −17,52

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 86,20 à 111,70).

Justin van der Velden démarre ses legs à 85,50 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 86,20 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Justin van der Velden réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
17 ▼ −427

Moyenne du Top 32 : 444 (de 17 à 771).

Score de 140 et + 101e
84 ▼ −714

Moyenne du Top 32 : 798 (de 84 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
128 ▼ −1 105

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 128 à 1 746).

En plus de ses 16 maximums de 180, Justin van der Velden a réussi 17 scores de 171 à 180, 84 scores de 140 et plus et 128 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Justin van der Velden sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
34,4 % ▼ −13,3

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 34,4 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Justin van der Velden convertit 34,4 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Justin van der Velden gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
77,96 ▼ −15,67

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 77,96 à 100,28).

Moyenne en break 101e
79,02 ▼ −17,60

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 79,02 à 102,57).

Comparer les stats de Justin van der Velden

Suggestions :

Justin van der Velden VS Luke Littler

78,50 Moyenne 101,40
16 180 705
— 9-darters (carrière) 9
29,7 % Checkout 43,5 %
52,5 % Legs gagnés 61,8 %
55,3 % Matchs gagnés 83,5 %
5 Victoires sans perdre un leg 9
85,50 Moyenne first 3 113,40
86,20 Moyenne first 9 111,70
17 Score de 171 à 180 771
84 Score de 140 et + 925
128 Score de 131 à 140 1 537
34,4 % Doubles fonctionnels 52,3 %
170 Plus haut checkout 170
77,96 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
79,02 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Justin van der Velden

Moyenne en carrière
72,73
180 en carrière
47

Évolution des statistiques de Justin van der Velden saison par saison

Données depuis 2024

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2024, Justin van der Velden a fait passer sa moyenne de 70,93 à 70,93 en 2024, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 14 maximums de 180 et 28,3 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 70,93 de moyenne.
Non : avec 78,50 sur les 12 derniers mois, Justin van der Velden a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.