Statistiques de Jonas Graversen

MoyenneMoyenne
82,20
180180
128
CheckoutCheckout
35,7 %

Statistiques de Jonas Graversen sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 14e
67,4 % ▲ +5,4

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 18e
11 ▲ +5

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Jonas Graversen a gagné 64 de ses 95 matchs sur les 12 derniers mois, soit 67,4 %.

Quelle est la moyenne de Jonas Graversen en début de leg ?

Moyenne first 3 100e
86,60 ▼ −16,45

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 86,60 à 113,40).

Moyenne first 9 100e
89,20 ▼ −14,52

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 89,20 à 111,70).

Jonas Graversen démarre ses legs à 86,60 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 89,20 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Jonas Graversen réussit-il ?

Score de 171 à 180 97e
136 ▼ −308

Moyenne du Top 32 : 444 (de 136 à 771).

Score de 140 et + 95e
379 ▼ −419

Moyenne du Top 32 : 798 (de 379 à 1 208).

Score de 131 à 140 98e
518 ▼ −715

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 518 à 1 746).

En plus de ses 128 maximums de 180, Jonas Graversen a réussi 136 scores de 171 à 180, 379 scores de 140 et plus et 518 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Jonas Graversen sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 85e
43,1 % ▼ −4,6

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 43,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 80e
167 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Jonas Graversen convertit 43,1 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 85e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 167.

Combien de legs Jonas Graversen gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 100e
80,76 ▼ −12,87

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 80,76 à 100,28).

Legs gagnés au throw 4e
72,2 % ▲ +5,2

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 100e
83,85 ▼ −12,77

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 83,85 à 102,57).

Breaks réussis 11e
45,5 % ▲ +3,7

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Jonas Graversen gagne 72,2 % des legs qu’il commence, avec 80,76 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 45,5 % des cas, avec 83,85 de moyenne.

Comparer les stats de Jonas Graversen

Suggestions :

Jonas Graversen VS Luke Littler

82,20 Moyenne 101,40
128 180 705
— 9-darters (carrière) 9
35,7 % Checkout 43,5 %
58,8 % Legs gagnés 61,8 %
67,4 % Matchs gagnés 83,5 %
11 Victoires sans perdre un leg 9
86,60 Moyenne first 3 113,40
89,20 Moyenne first 9 111,70
136 Score de 171 à 180 771
379 Score de 140 et + 925
518 Score de 131 à 140 1 537
43,1 % Doubles fonctionnels 52,3 %
167 Plus haut checkout 170
80,76 Moyenne au throw 100,28
72,2 % Legs gagnés au throw 76,1 %
83,85 Moyenne en break 102,57
45,5 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Jonas Graversen

Moyenne en carrière
80,03
180 en carrière
195

Évolution des statistiques de Jonas Graversen saison par saison

Données depuis 2024

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2024, Jonas Graversen a fait passer sa moyenne de 78,36 à 78,36 en 2024, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 31 maximums de 180 et 25,4 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 78,36 de moyenne.
Non : avec 82,20 sur les 12 derniers mois, Jonas Graversen a la 100e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.