Statistiques de Joe Hunt

MoyenneMoyenne
89,20
180180
392
CheckoutCheckout
38,1 %

Statistiques de Joe Hunt sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 14e
67,3 % ▲ +5,3

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 9e
21 ▲ +15

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 21).

Joe Hunt a gagné 167 de ses 248 matchs sur les 12 derniers mois, soit 67,3 %.

Quelle est la moyenne de Joe Hunt en début de leg ?

Moyenne first 3 69e
97,40 ▼ −5,65

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 96,10 à 113,40).

Moyenne first 9 67e
97,80 ▼ −5,92

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 97,00 à 111,70).

Joe Hunt démarre ses legs à 97,40 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 97,80 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Joe Hunt réussit-il ?

Score de 171 à 180 26e
411 ▼ −33

Moyenne du Top 32 : 444 (de 200 à 771).

Score de 140 et + 4e
1 197 ▲ +399

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 12e
1 519 ▲ +286

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 788 à 1 746).

En plus de ses 392 maximums de 180, Joe Hunt a réussi 411 scores de 171 à 180, 1 197 scores de 140 et plus et 1 519 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Joe Hunt sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 39e
46,5 % ▼ −1,2

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 43,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Joe Hunt convertit 46,5 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 39e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Joe Hunt gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 69e
88,33 ▼ −5,30

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 88,33 à 100,28).

Legs gagnés au throw 16e
69,1 % ▲ +2,1

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 80e
90,07 ▼ −6,55

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 90,07 à 102,57).

Breaks réussis 12e
45,2 % ▲ +3,5

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Joe Hunt gagne 69,1 % des legs qu’il commence, avec 88,33 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 45,2 % des cas, avec 90,07 de moyenne.

Comparer les stats de Joe Hunt

Suggestions :

Joe Hunt VS Charlie Manby

89,20 Moyenne 90,30
392 180 498
38,1 % Checkout 36,7 %
57,3 % Legs gagnés 58,0 %
67,3 % Matchs gagnés 68,0 %
21 Victoires sans perdre un leg 42
97,40 Moyenne first 3 99,50
97,80 Moyenne first 9 99,50
411 Score de 171 à 180 548
1 197 Score de 140 et + 1 239
1 519 Score de 131 à 140 1 859
46,5 % Doubles fonctionnels 44,0 %
170 Plus haut checkout 170
88,33 Moyenne au throw 89,56
69,1 % Legs gagnés au throw 69,2 %
90,07 Moyenne en break 91,19
45,2 % Breaks réussis 46,7 %

Statistiques de carrière de Joe Hunt

Moyenne en carrière
88,56
180 en carrière
513

Évolution des statistiques de Joe Hunt saison par saison

Données depuis 2025

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 86,73 de moyenne.
Non : avec 89,20 sur les 12 derniers mois, Joe Hunt a la 73e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.