Statistiques de Jim McEwan

MoyenneMoyenne
84,00
180180
79
9-darters9-darters
1
CheckoutCheckout
34,6 %

Statistiques de Jim McEwan sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 57e
54,1 % ▼ −7,9

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 21e
10 ▲ +4

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Jim McEwan a gagné 40 de ses 74 matchs sur les 12 derniers mois, soit 54,1 %.

Quelle est la moyenne de Jim McEwan en début de leg ?

Moyenne first 3 96e
91,80 ▼ −11,25

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 91,80 à 113,40).

Moyenne first 9 98e
92,40 ▼ −11,32

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 92,40 à 111,70).

Jim McEwan démarre ses legs à 91,80 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 92,40 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Jim McEwan réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
84 ▼ −360

Moyenne du Top 32 : 444 (de 84 à 771).

Score de 140 et + 100e
253 ▼ −545

Moyenne du Top 32 : 798 (de 253 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
306 ▼ −927

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 306 à 1 746).

En plus de ses 79 maximums de 180, Jim McEwan a réussi 84 scores de 171 à 180, 253 scores de 140 et plus et 306 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Jim McEwan sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 97e
40,9 % ▼ −6,8

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 40,9 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Jim McEwan convertit 40,9 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 97e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Jim McEwan gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 99e
83,25 ▼ −10,38

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 83,25 à 100,28).

Legs gagnés au throw 55e
63,3 % ▼ −3,7

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 100e
84,83 ▼ −11,79

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 84,83 à 102,57).

Breaks réussis 19e
43,5 % ▲ +1,7

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Jim McEwan gagne 63,3 % des legs qu’il commence, avec 83,25 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 43,5 % des cas, avec 84,83 de moyenne.

Comparer les stats de Jim McEwan

Suggestions :

Jim McEwan VS Luke Littler

84,00 Moyenne 101,40
79 180 705
1 9-darters (carrière) 9
34,6 % Checkout 43,5 %
53,3 % Legs gagnés 61,8 %
54,1 % Matchs gagnés 83,5 %
10 Victoires sans perdre un leg 9
91,80 Moyenne first 3 113,40
92,40 Moyenne first 9 111,70
84 Score de 171 à 180 771
253 Score de 140 et + 925
306 Score de 131 à 140 1 537
40,9 % Doubles fonctionnels 52,3 %
170 Plus haut checkout 170
83,25 Moyenne au throw 100,28
63,3 % Legs gagnés au throw 76,1 %
84,83 Moyenne en break 102,57
43,5 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Jim McEwan

Moyenne en carrière
87,01
180 en carrière
1 085

Évolution des statistiques de Jim McEwan saison par saison

Données depuis 2021

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2021, Jim McEwan a fait passer sa moyenne de 87,81 à 87,81 en 2021, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 178 maximums de 180 et 36,4 % de ses checkouts.

Combien de 9-darters Jim McEwan a-t-il réussis ?

Les 9-darters de Jim McEwan, du plus récent au plus ancien

DateAdversaireCompétitionTour
15/06/2021 Barneveld, Raymond van Players Championship 14 64e de finale

Jim McEwan a réussi 1 9-darters en match officiel, dont le dernier le 15/06/2021 face à Barneveld, Raymond van (Players Championship 14).

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2021, avec 87,81 de moyenne.
Non : avec 84,00 sur les 12 derniers mois, Jim McEwan a la 100e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.