Statistiques de Jesús Noguera

MoyenneMoyenne
84,00
180180
39
CheckoutCheckout
34,3 %

Statistiques de Jesús Noguera sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.

Quelle est la moyenne de Jesús Noguera en début de leg ?

Moyenne first 3 99e
91,10 ▼ −12,00

Moyenne du Top 32 : 103,10 (de 91,10 à 113,70).

Moyenne first 9 95e
93,70 ▼ −10,05

Moyenne du Top 32 : 103,75 (de 93,70 à 111,80).

Jesús Noguera démarre ses legs à 91,10 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 93,70 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Jesús Noguera réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
42 ▼ −397

Moyenne du Top 32 : 439 (de 42 à 738).

Score de 140 et + 101e
108 ▼ −686

Moyenne du Top 32 : 794 (de 108 à 1 185).

Score de 131 à 140 101e
132 ▼ −1 091

Moyenne du Top 32 : 1 223 (de 132 à 1 716).

En plus de ses 39 maximums de 180, Jesús Noguera a réussi 42 scores de 171 à 180, 108 scores de 140 et plus et 132 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Jesús Noguera sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 86e
43,2 % ▼ −4,7

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 42,5 % à 53,0 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Jesús Noguera convertit 43,2 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 86e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Jesús Noguera gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 98e
83,63 ▼ −10,04

Moyenne du Top 32 : 93,67 (de 83,63 à 100,32).

Moyenne en break 100e
84,51 ▼ −12,08

Moyenne du Top 32 : 96,59 (de 84,51 à 102,81).

Comparer les stats de Jesús Noguera

Suggestions :

Jesús Noguera VS Luke Littler Luke Littler

84,00 Moyenne 101,30
39 180 672
— 9-darters (carrière) 9
34,3 % Checkout 43,3 %
56,4 % Legs gagnés 61,5 %
— Matchs gagnés 83,3 %
— Victoires sans perdre un leg 8
91,10 Moyenne first 3 113,70
93,70 Moyenne first 9 111,80
42 Score de 171 à 180 738
108 Score de 140 et + 889
132 Score de 131 à 140 1 481
43,2 % Doubles fonctionnels 52,0 %
170 Plus haut checkout 170
83,63 Moyenne au throw 100,32
— Legs gagnés au throw 75,7 %
84,51 Moyenne en break 102,81
— Breaks réussis 46,6 %

Statistiques de carrière de Jesús Noguera

Moyenne en carrière
87,55
180 en carrière
522

Évolution des statistiques de Jesús Noguera saison par saison

Données depuis 2018

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2018, Jesús Noguera a fait passer sa moyenne de 84,40 à 89,66 en 2019, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 153 maximums de 180 et 36,8 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2019, avec 89,66 de moyenne.
Non : avec 84,00 sur les 12 derniers mois, Jesús Noguera a la 99e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.