Statistiques de Jeffrey Keen

MoyenneMoyenne
81,70
180180
76
CheckoutCheckout
31,8 %

Statistiques de Jeffrey Keen sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 36e
58,8 % ▼ −3,2

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 21e
10 ▲ +4

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Jeffrey Keen a gagné 40 de ses 68 matchs sur les 12 derniers mois, soit 58,8 %.

Quelle est la moyenne de Jeffrey Keen en début de leg ?

Moyenne first 3 99e
90,60 ▼ −12,45

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 90,60 à 113,40).

Moyenne first 9 99e
90,80 ▼ −12,92

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 90,80 à 111,70).

Jeffrey Keen démarre ses legs à 90,60 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 90,80 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Jeffrey Keen réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
82 ▼ −362

Moyenne du Top 32 : 444 (de 82 à 771).

Score de 140 et + 101e
218 ▼ −580

Moyenne du Top 32 : 798 (de 218 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
295 ▼ −938

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 295 à 1 746).

En plus de ses 76 maximums de 180, Jeffrey Keen a réussi 82 scores de 171 à 180, 218 scores de 140 et plus et 295 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Jeffrey Keen sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
38,5 % ▼ −9,2

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 38,5 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
158 ▼ −12

Moyenne du Top 32 : 170 (de 158 à 170).

Jeffrey Keen convertit 38,5 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 158.

Combien de legs Jeffrey Keen gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 100e
79,58 ▼ −14,05

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 79,58 à 100,28).

Legs gagnés au throw 71e
61,6 % ▼ −5,4

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 100e
83,98 ▼ −12,64

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 83,98 à 102,57).

Breaks réussis 4e
47,8 % ▲ +6,1

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Jeffrey Keen gagne 61,6 % des legs qu’il commence, avec 79,58 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 47,8 % des cas, avec 83,98 de moyenne.

Comparer les stats de Jeffrey Keen

Suggestions :

Jeffrey Keen VS Luke Littler

81,70 Moyenne 101,40
76 180 705
— 9-darters (carrière) 9
31,8 % Checkout 43,5 %
54,7 % Legs gagnés 61,8 %
58,8 % Matchs gagnés 83,5 %
10 Victoires sans perdre un leg 9
90,60 Moyenne first 3 113,40
90,80 Moyenne first 9 111,70
82 Score de 171 à 180 771
218 Score de 140 et + 925
295 Score de 131 à 140 1 537
38,5 % Doubles fonctionnels 52,3 %
158 Plus haut checkout 170
79,58 Moyenne au throw 100,28
61,6 % Legs gagnés au throw 76,1 %
83,98 Moyenne en break 102,57
47,8 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Jeffrey Keen

Moyenne en carrière
77,98
180 en carrière
157

Évolution des statistiques de Jeffrey Keen saison par saison

Données depuis 2024

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2023, Jeffrey Keen a fait passer sa moyenne de 67,51 à 78,78 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 55 maximums de 180 et 31,9 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 78,78 de moyenne.
Non : avec 81,70 sur les 12 derniers mois, Jeffrey Keen a la 100e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.