Fortune de Jeffrey De Zwaan

Gains en carrièreCarrière
£529 925
Gains sur 12 mois12 mois
£29 750
Tournois disputésTournois
629

Combien Jeffrey De Zwaan gagne-t-il par an ?

Gains sur 24 mois
£44 175
Tous les tournois
Order of Merit PDC
£29 750
Tournois classants seulement, 24 mois

Les deux montants couvrent les 24 derniers mois. L’Order of Merit, le classement mondial PDC, ne compte que les tournois classants ; le total des gains inclut aussi les tournois non classants comme la Premier League ou les World Series.

Gains du mois, tous tournois (échelle de gauche)Cumul sur 24 mois (échelle de droite)

Meilleure saison terminéeSaison en cours

Sur les 24 derniers mois, Jeffrey De Zwaan a gagné £44 175, dont £8 175 sur le seul mois de janvier 2025. Le classement mondial PDC (Order of Merit) additionne les gains des tournois classants sur 24 mois glissants : il y est 101e avec £29 750.

Combien gagne Jeffrey De Zwaan par mois, par semaine et par jour ?

Par mois
£1 240
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par semaine
£285
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par jour
£41
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)

D’après ses gains au classement mondial PDC (Order of Merit), £29 750 sur les 24 derniers mois, Jeffrey De Zwaan gagne en moyenne £1 240 par mois, £285 par semaine et £41 par jour. Ce calcul ne prend en compte que le prize money des tournois classants, sans les sponsors ni les exhibitions.

Combien Jeffrey De Zwaan a-t-il gagné en carrière ?

Gains en carrière78e de l’histoire
£529 925
Gains en 2026122e
£29 750
Gains sur 12 mois (tous tournois)131e
£29 750
Gains moyens par tournoi
£842

Jeffrey De Zwaan a gagné £529 925 en 629 tournois depuis 2011, soit £842 en moyenne par tournoi.

Comparer les gains de Jeffrey De Zwaan

Suggestions :

Jeffrey De Zwaan VS David Sharp

£529 925 Gains en carrière £32 775
£29 750 Gains sur 12 mois £31 250
£29 750 Gains en 2026 £31 250
£842 Gains moyens par tournoi £462

Quelles compétitions rapportent le plus à Jeffrey De Zwaan ?

Gains de Jeffrey De Zwaan par compétition (10 premières)

CompétitionGainsParticipationsMeilleur résultat
Players Championship£22 000149e
UK Open£12 50039e
European Tour£7 500326e
Championnat du Monde PDC£7 500167e
German Darts Grand Prix£5 000218e
Austrian Darts Open£3 750221e
Dutch Darts Championship£1 250132e
The Masters£1 000151e

Le Players Championship lui a rapporté £22 000 en 14 participations, soit 4 % de ses gains en carrière.

Quels sont les plus gros chèques de Jeffrey De Zwaan ?

  1. 1UK Open 2023 · Last 16£10 000
  2. 2Championnat du Monde PDC 2025 · Last 128£7 500
  3. 3European Tour 2026 · Last 32£3 500
  4. 4Players Championship 2026 · Last 16£3 000
  5. 5Players Championship 2026 · Last 16£3 000

Questions Fréquentes

Non : avec £29 750 sur les 12 derniers mois, Jeffrey De Zwaan est 131e des gains sur la période.
Non. Les montants affichés sont le prize money officiel gagné en tournoi ; les contrats de sponsoring, les exhibitions et les primes d’image ne sont pas publics et ne sont pas comptés.