Statistiques de Jarno Bottenberg

MoyenneMoyenne
81,10
180180
68
CheckoutCheckout
33,0 %

Statistiques de Jarno Bottenberg sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 5e
71,6 % ▲ +9,6

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 14e
15 ▲ +9

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 15).

Jarno Bottenberg a gagné 53 de ses 74 matchs sur les 12 derniers mois, soit 71,6 %.

Quelle est la moyenne de Jarno Bottenberg en début de leg ?

Moyenne first 3 95e
91,90 ▼ −11,15

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 91,90 à 113,40).

Moyenne first 9 100e
89,20 ▼ −14,52

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 89,20 à 111,70).

Jarno Bottenberg démarre ses legs à 91,90 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 89,20 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Jarno Bottenberg réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
71 ▼ −373

Moyenne du Top 32 : 444 (de 71 à 771).

Score de 140 et + 101e
186 ▼ −612

Moyenne du Top 32 : 798 (de 186 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
281 ▼ −952

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 281 à 1 746).

En plus de ses 68 maximums de 180, Jarno Bottenberg a réussi 71 scores de 171 à 180, 186 scores de 140 et plus et 281 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Jarno Bottenberg sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 100e
40,1 % ▼ −7,6

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 40,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Jarno Bottenberg convertit 40,1 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 100e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Jarno Bottenberg gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 100e
81,22 ▼ −12,41

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 81,22 à 100,28).

Legs gagnés au throw 26e
67,5 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 101e
80,92 ▼ −15,70

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 80,92 à 102,57).

Breaks réussis 2e
53,0 % ▲ +11,2

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 53,0 %).

Jarno Bottenberg gagne 67,5 % des legs qu’il commence, avec 81,22 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 53,0 % des cas, avec 80,92 de moyenne.

Comparer les stats de Jarno Bottenberg

Suggestions :

Jarno Bottenberg VS Luke Littler

81,10 Moyenne 101,40
68 180 705
— 9-darters (carrière) 9
33,0 % Checkout 43,5 %
60,3 % Legs gagnés 61,8 %
71,6 % Matchs gagnés 83,5 %
15 Victoires sans perdre un leg 9
91,90 Moyenne first 3 113,40
89,20 Moyenne first 9 111,70
71 Score de 171 à 180 771
186 Score de 140 et + 925
281 Score de 131 à 140 1 537
40,1 % Doubles fonctionnels 52,3 %
170 Plus haut checkout 170
81,22 Moyenne au throw 100,28
67,5 % Legs gagnés au throw 76,1 %
80,92 Moyenne en break 102,57
53,0 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Jarno Bottenberg

Moyenne en carrière
80,19
180 en carrière
467

Évolution des statistiques de Jarno Bottenberg saison par saison

Données depuis 2021

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2021, Jarno Bottenberg a fait passer sa moyenne de 70,67 à 82,50 en 2023, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 80 maximums de 180 et 33,1 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2023, avec 82,50 de moyenne.
Non : avec 81,10 sur les 12 derniers mois, Jarno Bottenberg a la 100e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.