Statistiques de Jamie Tilley

MoyenneMoyenne
74,80
180180
31
CheckoutCheckout
27,6 %

Statistiques de Jamie Tilley sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 57e
54,7 % ▼ −7,3

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 57e
4 ▼ −2

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Jamie Tilley a gagné 29 de ses 53 matchs sur les 12 derniers mois, soit 54,7 %.

Quelle est la moyenne de Jamie Tilley en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
80,20 ▼ −22,85

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 80,20 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
81,60 ▼ −22,12

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 81,60 à 111,70).

Jamie Tilley démarre ses legs à 80,20 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 81,60 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Jamie Tilley réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
33 ▼ −411

Moyenne du Top 32 : 444 (de 33 à 771).

Score de 140 et + 101e
125 ▼ −673

Moyenne du Top 32 : 798 (de 125 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
184 ▼ −1 049

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 184 à 1 746).

En plus de ses 31 maximums de 180, Jamie Tilley a réussi 33 scores de 171 à 180, 125 scores de 140 et plus et 184 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Jamie Tilley sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
32,8 % ▼ −15,0

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 32,8 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 88e
164 ▼ −6

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Jamie Tilley convertit 32,8 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 164.

Combien de legs Jamie Tilley gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
74,44 ▼ −19,19

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 74,44 à 100,28).

Moyenne en break 101e
75,13 ▼ −21,49

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 75,13 à 102,57).

Comparer les stats de Jamie Tilley

Suggestions :

Jamie Tilley VS Luke Littler

74,80 Moyenne 101,40
31 180 705
— 9-darters (carrière) 9
27,6 % Checkout 43,5 %
51,7 % Legs gagnés 61,8 %
54,7 % Matchs gagnés 83,5 %
4 Victoires sans perdre un leg 9
80,20 Moyenne first 3 113,40
81,60 Moyenne first 9 111,70
33 Score de 171 à 180 771
125 Score de 140 et + 925
184 Score de 131 à 140 1 537
32,8 % Doubles fonctionnels 52,3 %
164 Plus haut checkout 170
74,44 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
75,13 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Jamie Tilley

Moyenne en carrière
72,78
180 en carrière
103

Évolution des statistiques de Jamie Tilley saison par saison

Données depuis 2023

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2021, Jamie Tilley a fait passer sa moyenne de 63,10 à 73,49 en 2024, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 34 maximums de 180 et 27,4 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 73,49 de moyenne.
Non : avec 74,80 sur les 12 derniers mois, Jamie Tilley a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.