Statistiques de Jamie Baggaley

MoyenneMoyenne
57,70
180180
5

Statistiques de Jamie Baggaley sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 101e
17,6 % ▼ −44,3

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 17,6 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 83e
1 ▼ −5

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Jamie Baggaley a gagné 3 de ses 17 matchs sur les 12 derniers mois, soit 17,6 %.

Quelle est la moyenne de Jamie Baggaley en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
64,10 ▼ −38,95

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 64,10 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
62,40 ▼ −41,32

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 62,40 à 111,70).

Jamie Baggaley démarre ses legs à 64,10 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 62,40 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Jamie Baggaley réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
6 ▼ −438

Moyenne du Top 32 : 444 (de 6 à 771).

Score de 140 et + 101e
16 ▼ −782

Moyenne du Top 32 : 798 (de 16 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
23 ▼ −1 210

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 23 à 1 746).

En plus de ses 5 maximums de 180, Jamie Baggaley a réussi 6 scores de 171 à 180, 16 scores de 140 et plus et 23 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Jamie Baggaley sur les doubles ?

Plus haut checkout 101e
107 ▼ −63

Moyenne du Top 32 : 170 (de 107 à 170).

Combien de legs Jamie Baggaley gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
56,21 ▼ −37,42

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 56,21 à 100,28).

Moyenne en break 101e
59,18 ▼ −37,44

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 59,18 à 102,57).

Comparer les stats de Jamie Baggaley

Suggestions :

Jamie Baggaley VS Luke Littler

57,70 Moyenne 101,40
5 180 705
— 9-darters (carrière) 9
— Checkout 43,5 %
— Legs gagnés 61,8 %
17,6 % Matchs gagnés 83,5 %
1 Victoires sans perdre un leg 9
64,10 Moyenne first 3 113,40
62,40 Moyenne first 9 111,70
6 Score de 171 à 180 771
16 Score de 140 et + 925
23 Score de 131 à 140 1 537
— Doubles fonctionnels 52,3 %
107 Plus haut checkout 170
56,21 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
59,18 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Jamie Baggaley

Moyenne en carrière
61,98
180 en carrière
12

Évolution des statistiques de Jamie Baggaley saison par saison

Données depuis 2024

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2024, Jamie Baggaley a fait passer sa moyenne de 61,46 à 65,97 en 2025, sa meilleure saison.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 65,97 de moyenne.
Non : avec 57,70 sur les 12 derniers mois, Jamie Baggaley a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.