Statistiques de James Beeton

MoyenneMoyenne
85,50
180180
187
9-darters9-darters
2
CheckoutCheckout
35,8 %

Statistiques de James Beeton sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 5e
71,3 % ▲ +9,3

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 3e
46 ▲ +40

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 46).

James Beeton a gagné 189 de ses 265 matchs sur les 12 derniers mois, soit 71,3 %.

Quelle est la moyenne de James Beeton en début de leg ?

Moyenne first 3 86e
94,20 ▼ −8,85

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 94,20 à 113,40).

Moyenne first 9 91e
94,20 ▼ −9,52

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 94,20 à 111,70).

James Beeton démarre ses legs à 94,20 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 94,20 sur les 9 premières.

Combien de gros scores James Beeton réussit-il ?

Score de 171 à 180 74e
229 ▼ −215

Moyenne du Top 32 : 444 (de 200 à 771).

Score de 140 et + 18e
849 ▲ +51

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 26e
1 187 ▼ −46

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 788 à 1 746).

En plus de ses 187 maximums de 180, James Beeton a réussi 229 scores de 171 à 180, 849 scores de 140 et plus et 1 187 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de James Beeton sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 85e
43,2 % ▼ −4,5

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 43,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

James Beeton convertit 43,2 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 85e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs James Beeton gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 96e
84,40 ▼ −9,23

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 84,40 à 100,28).

Legs gagnés au throw 8e
71,0 % ▲ +4,0

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 95e
86,67 ▼ −9,95

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 86,67 à 102,57).

Breaks réussis 4e
48,2 % ▲ +6,5

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

James Beeton gagne 71,0 % des legs qu’il commence, avec 84,40 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 48,2 % des cas, avec 86,67 de moyenne.

Comparer les stats de James Beeton

Suggestions :

James Beeton VS Luke Littler

85,50 Moyenne 101,40
187 180 705
2 9-darters (carrière) 9
35,8 % Checkout 43,5 %
59,8 % Legs gagnés 61,8 %
71,3 % Matchs gagnés 83,5 %
46 Victoires sans perdre un leg 9
94,20 Moyenne first 3 113,40
94,20 Moyenne first 9 111,70
229 Score de 171 à 180 771
849 Score de 140 et + 925
1 187 Score de 131 à 140 1 537
43,2 % Doubles fonctionnels 52,3 %
170 Plus haut checkout 170
84,40 Moyenne au throw 100,28
71,0 % Legs gagnés au throw 76,1 %
86,67 Moyenne en break 102,57
48,2 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de James Beeton

Moyenne en carrière
82,46
180 en carrière
596

Évolution des statistiques de James Beeton saison par saison

Données depuis 2019

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2019, James Beeton a fait passer sa moyenne de 78,49 à 84,37 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 111 maximums de 180 et 35,4 % de ses checkouts.

Combien de 9-darters James Beeton a-t-il réussis ?

Les 9-darters de James Beeton, du plus récent au plus ancien

DateAdversaireCompétitionTour
14/07/2023 Littler, Luke Development Tour 17 64e de finale
02/11/2019 Read, Dan Development Tour 18 8e de finale

James Beeton a réussi 2 9-darters en match officiel, dont le dernier le 14/07/2023 face à Littler, Luke (Development Tour 17).

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 84,37 de moyenne.
Non : avec 85,50 sur les 12 derniers mois, James Beeton a la 96e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.