Statistiques de Jack Male

MoyenneMoyenne
81,80
180180
65
CheckoutCheckout
29,0 %

Statistiques de Jack Male sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 58e
53,8 % ▼ −8,1

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 45e
6 ▼ −0

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Jack Male a gagné 35 de ses 65 matchs sur les 12 derniers mois, soit 53,8 %.

Quelle est la moyenne de Jack Male en début de leg ?

Moyenne first 3 100e
89,40 ▼ −13,65

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 89,40 à 113,40).

Moyenne first 9 99e
90,50 ▼ −13,22

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 90,50 à 111,70).

Jack Male démarre ses legs à 89,40 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 90,50 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Jack Male réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
68 ▼ −376

Moyenne du Top 32 : 444 (de 68 à 771).

Score de 140 et + 101e
235 ▼ −563

Moyenne du Top 32 : 798 (de 235 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
319 ▼ −914

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 319 à 1 746).

En plus de ses 65 maximums de 180, Jack Male a réussi 68 scores de 171 à 180, 235 scores de 140 et plus et 319 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Jack Male sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
34,5 % ▼ −13,3

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 34,5 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
140 ▼ −30

Moyenne du Top 32 : 170 (de 140 à 170).

Jack Male convertit 34,5 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 140.

Combien de legs Jack Male gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 100e
81,02 ▼ −12,61

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 81,02 à 100,28).

Legs gagnés au throw 70e
61,6 % ▼ −5,4

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 100e
82,62 ▼ −14,00

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 82,62 à 102,57).

Breaks réussis 31e
42,1 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Jack Male gagne 61,6 % des legs qu’il commence, avec 81,02 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 42,1 % des cas, avec 82,62 de moyenne.

Comparer les stats de Jack Male

Suggestions :

Jack Male VS Luke Littler

81,80 Moyenne 101,40
65 180 705
— 9-darters (carrière) 9
29,0 % Checkout 43,5 %
51,9 % Legs gagnés 61,8 %
53,8 % Matchs gagnés 83,5 %
6 Victoires sans perdre un leg 9
89,40 Moyenne first 3 113,40
90,50 Moyenne first 9 111,70
68 Score de 171 à 180 771
235 Score de 140 et + 925
319 Score de 131 à 140 1 537
34,5 % Doubles fonctionnels 52,3 %
140 Plus haut checkout 170
81,02 Moyenne au throw 100,28
61,6 % Legs gagnés au throw 76,1 %
82,62 Moyenne en break 102,57
42,1 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Jack Male

Moyenne en carrière
79,10
180 en carrière
288

Évolution des statistiques de Jack Male saison par saison

Données depuis 2018

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2018, Jack Male a fait passer sa moyenne de 74,22 à 81,74 en 2024, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 50 maximums de 180 et 30,9 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 81,74 de moyenne.
Non : avec 81,80 sur les 12 derniers mois, Jack Male a la 100e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.