Statistiques de Jack Main

MoyenneMoyenne
82,80
180180
173
9-darters9-darters
2
CheckoutCheckout
33,4 %

Statistiques de Jack Main sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 23e
63,3 % ▲ +1,3

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 37e
7 ▲ +1

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Jack Main a gagné 81 de ses 128 matchs sur les 12 derniers mois, soit 63,3 %.

Quelle est la moyenne de Jack Main en début de leg ?

Moyenne first 3 100e
89,40 ▼ −13,65

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 89,40 à 113,40).

Moyenne first 9 99e
91,30 ▼ −12,42

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 91,30 à 111,70).

Jack Main démarre ses legs à 89,40 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 91,30 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Jack Main réussit-il ?

Score de 171 à 180 80e
196 ▼ −248

Moyenne du Top 32 : 444 (de 196 à 771).

Score de 140 et + 89e
433 ▼ −365

Moyenne du Top 32 : 798 (de 433 à 1 208).

Score de 131 à 140 89e
639 ▼ −594

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 639 à 1 746).

En plus de ses 173 maximums de 180, Jack Main a réussi 196 scores de 171 à 180, 433 scores de 140 et plus et 639 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Jack Main sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 97e
41,0 % ▼ −6,8

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 41,0 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Jack Main convertit 41,0 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 97e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Jack Main gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 100e
81,62 ▼ −12,01

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 81,62 à 100,28).

Legs gagnés au throw 46e
64,8 % ▼ −2,3

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 100e
84,06 ▼ −12,56

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 84,06 à 102,57).

Breaks réussis 9e
46,0 % ▲ +4,3

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Jack Main gagne 64,8 % des legs qu’il commence, avec 81,62 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 46,0 % des cas, avec 84,06 de moyenne.

Comparer les stats de Jack Main

Suggestions :

Jack Main VS Luke Littler

82,80 Moyenne 101,40
173 180 705
2 9-darters (carrière) 9
33,4 % Checkout 43,5 %
55,3 % Legs gagnés 61,8 %
63,3 % Matchs gagnés 83,5 %
7 Victoires sans perdre un leg 9
89,40 Moyenne first 3 113,40
91,30 Moyenne first 9 111,70
196 Score de 171 à 180 771
433 Score de 140 et + 925
639 Score de 131 à 140 1 537
41,0 % Doubles fonctionnels 52,3 %
170 Plus haut checkout 170
81,62 Moyenne au throw 100,28
64,8 % Legs gagnés au throw 76,1 %
84,06 Moyenne en break 102,57
46,0 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Jack Main

Moyenne en carrière
82,68
180 en carrière
769

Évolution des statistiques de Jack Main saison par saison

Données depuis 2018

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2018, Jack Main a fait passer sa moyenne de 76,34 à 87,45 en 2022, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 113 maximums de 180 et 34,5 % de ses checkouts.

Combien de 9-darters Jack Main a-t-il réussis ?

Les 9-darters de Jack Main, du plus récent au plus ancien

DateAdversaireCompétitionTour
05/08/2022 Zonneveld, Niels Players Championship 24 64e de finale
04/08/2022 Cross, Rob Players Championship 23 64e de finale

Jack Main a réussi 2 9-darters en match officiel, dont le dernier le 05/08/2022 face à Zonneveld, Niels (Players Championship 24).

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2022, avec 87,45 de moyenne.
Non : avec 82,80 sur les 12 derniers mois, Jack Main a la 100e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.