Statistiques de Ian Lever

MoyenneMoyenne
75,50
180180
7

Statistiques de Ian Lever sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 98e
38,5 % ▼ −23,5

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 38,5 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 83e
1 ▼ −5

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Ian Lever a gagné 5 de ses 13 matchs sur les 12 derniers mois, soit 38,5 %.

Quelle est la moyenne de Ian Lever en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
81,00 ▼ −22,05

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 81,00 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
80,20 ▼ −23,52

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 80,20 à 111,70).

Ian Lever démarre ses legs à 81,00 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 80,20 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Ian Lever réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
7 ▼ −437

Moyenne du Top 32 : 444 (de 7 à 771).

Score de 140 et + 101e
47 ▼ −751

Moyenne du Top 32 : 798 (de 47 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
58 ▼ −1 175

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 58 à 1 746).

En plus de ses 7 maximums de 180, Ian Lever a réussi 7 scores de 171 à 180, 47 scores de 140 et plus et 58 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Ian Lever sur les doubles ?

Plus haut checkout 101e
120 ▼ −50

Moyenne du Top 32 : 170 (de 120 à 170).

Combien de legs Ian Lever gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
76,03 ▼ −17,60

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 76,03 à 100,28).

Moyenne en break 101e
74,92 ▼ −21,70

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 74,92 à 102,57).

Comparer les stats de Ian Lever

Suggestions :

Ian Lever VS Luke Littler

75,50 Moyenne 101,40
7 180 705
— 9-darters (carrière) 9
— Checkout 43,5 %
— Legs gagnés 61,8 %
38,5 % Matchs gagnés 83,5 %
1 Victoires sans perdre un leg 9
81,00 Moyenne first 3 113,40
80,20 Moyenne first 9 111,70
7 Score de 171 à 180 771
47 Score de 140 et + 925
58 Score de 131 à 140 1 537
— Doubles fonctionnels 52,3 %
120 Plus haut checkout 170
76,03 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
74,92 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Ian Lever

Moyenne en carrière
76,42
180 en carrière
140

Évolution des statistiques de Ian Lever saison par saison

Données depuis 2018

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2018, Ian Lever a fait passer sa moyenne de 77,81 à 79,20 en 2019, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 29 maximums de 180 et 34,7 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2019, avec 79,20 de moyenne.
Non : avec 75,50 sur les 12 derniers mois, Ian Lever a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.