Statistiques de Harvey Tazewell

MoyenneMoyenne
70,50
180180
6
CheckoutCheckout
24,3 %

Statistiques de Harvey Tazewell sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 99e
37,5 % ▼ −24,5

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 37,5 % à 83,5 %).

Harvey Tazewell a gagné 3 de ses 8 matchs sur les 12 derniers mois, soit 37,5 %.

Quelle est la moyenne de Harvey Tazewell en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
73,60 ▼ −29,45

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 73,60 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
75,40 ▼ −28,32

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 75,40 à 111,70).

Harvey Tazewell démarre ses legs à 73,60 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 75,40 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Harvey Tazewell réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
7 ▼ −437

Moyenne du Top 32 : 444 (de 7 à 771).

Score de 140 et + 101e
20 ▼ −778

Moyenne du Top 32 : 798 (de 20 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
27 ▼ −1 206

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 27 à 1 746).

En plus de ses 6 maximums de 180, Harvey Tazewell a réussi 7 scores de 171 à 180, 20 scores de 140 et plus et 27 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Harvey Tazewell sur les doubles ?

Plus haut checkout 101e
89 ▼ −81

Moyenne du Top 32 : 170 (de 89 à 170).

Combien de legs Harvey Tazewell gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
66,97 ▼ −26,66

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 66,97 à 100,28).

Moyenne en break 101e
74,65 ▼ −21,97

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 74,65 à 102,57).

Comparer les stats de Harvey Tazewell

Suggestions :

Harvey Tazewell VS Luke Littler

70,50 Moyenne 101,40
6 180 705
— 9-darters (carrière) 9
24,3 % Checkout 43,5 %
— Legs gagnés 61,8 %
37,5 % Matchs gagnés 83,5 %
— Victoires sans perdre un leg 9
73,60 Moyenne first 3 113,40
75,40 Moyenne first 9 111,70
7 Score de 171 à 180 771
20 Score de 140 et + 925
27 Score de 131 à 140 1 537
— Doubles fonctionnels 52,3 %
89 Plus haut checkout 170
66,97 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
74,65 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Harvey Tazewell

Moyenne en carrière
68,71
180 en carrière
14

Évolution des statistiques de Harvey Tazewell saison par saison

Données depuis 2025

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 67,62 de moyenne.
Non : avec 70,50 sur les 12 derniers mois, Harvey Tazewell a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.