Graham Usher
N°99 WDF
Angleterre
- ÂgeÂge
- 53 ans
- Gains en carrièreGains
- £60 675 en carrière
- Main forteMain forte
- Droitier
- Walk-onWalk-on
- Livin on a Prayer- Bon Jovi
Biographie de Graham Usher
Graham Usher est un joueur de fléchettes anglais né le 14 juin 1973 (53 ans). Il est originaire de Scarborough. Professionnel depuis 2023, il détient une Tour Card PDC. Il est 99e du classement WDF. Il a remporté £60 675 de gains en carrière. Il joue de la main droite. Il entre sur scène sur « Livin on a Prayer- Bon Jovi ».
Prochain match
Aucun match programmé
Mis à jour dès l’annonce du tableau
Comparer Graham Usher à un autre joueur
Suggestions :
Graham Usher
VS
Luke Littler
0
Titres
18
£60 675
Gains en carrière
£4 746 379
85,50
Moyenne (12 mois)
101,30
0
9-darters
9
Walk-on de Graham Usher
Livin on a Prayer- Bon Jovi
La musique d’entrée de Graham Usher est « Livin on a Prayer- Bon Jovi » : c’est sur ce titre qu’il fait son walk-on avant ses matchs.
Questions Fréquentes
Graham Usher détient une Tour Card PDC depuis 2023.
Graham Usher a accumulé £60 675 de gains en tournois au cours de sa carrière professionnelle.
Graham Usher est anglais. Il est originaire de Scarborough.