Statistiques de Graham Hall

MoyenneMoyenne
87,70
180180
225
9-darters9-darters
1
CheckoutCheckout
34,8 %

Statistiques de Graham Hall sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 23e
63,3 % ▲ +1,3

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 12e
17 ▲ +11

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 17).

Graham Hall a gagné 126 de ses 199 matchs sur les 12 derniers mois, soit 63,3 %.

Quelle est la moyenne de Graham Hall en début de leg ?

Moyenne first 3 82e
95,50 ▼ −7,55

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 95,50 à 113,40).

Moyenne first 9 78e
96,50 ▼ −7,22

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 96,50 à 111,70).

Graham Hall démarre ses legs à 95,50 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 96,50 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Graham Hall réussit-il ?

Score de 171 à 180 70e
254 ▼ −190

Moyenne du Top 32 : 444 (de 200 à 771).

Score de 140 et + 29e
760 ▼ −38

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 39e
1 042 ▼ −191

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 788 à 1 746).

En plus de ses 225 maximums de 180, Graham Hall a réussi 254 scores de 171 à 180, 760 scores de 140 et plus et 1 042 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Graham Hall sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 95e
41,4 % ▼ −6,4

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 41,4 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Graham Hall convertit 41,4 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 95e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Graham Hall gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 89e
86,61 ▼ −7,02

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 86,61 à 100,28).

Legs gagnés au throw 29e
67,1 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 89e
88,92 ▼ −7,70

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 88,92 à 102,57).

Breaks réussis 31e
42,1 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Graham Hall gagne 67,1 % des legs qu’il commence, avec 86,61 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 42,1 % des cas, avec 88,92 de moyenne.

Comparer les stats de Graham Hall

Suggestions :

Graham Hall VS Gilbert van der Meijden

87,70 Moyenne 85,30
225 180 116
1 9-darters (carrière) —
34,8 % Checkout 33,8 %
54,7 % Legs gagnés 55,1 %
63,3 % Matchs gagnés 65,0 %
17 Victoires sans perdre un leg 7
95,50 Moyenne first 3 94,10
96,50 Moyenne first 9 95,00
254 Score de 171 à 180 123
760 Score de 140 et + 335
1 042 Score de 131 à 140 537
41,4 % Doubles fonctionnels 40,8 %
170 Plus haut checkout 170
86,61 Moyenne au throw 84,02
67,1 % Legs gagnés au throw 64,8 %
88,92 Moyenne en break 86,69
42,1 % Breaks réussis 45,1 %

Statistiques de carrière de Graham Hall

Moyenne en carrière
88,93
180 en carrière
1 035

Évolution des statistiques de Graham Hall saison par saison

Données depuis 2022

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2020, Graham Hall a fait passer sa moyenne de 77,39 à 90,79 en 2024, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 175 maximums de 180 et 36,4 % de ses checkouts.

Combien de 9-darters Graham Hall a-t-il réussis ?

Les 9-darters de Graham Hall, du plus récent au plus ancien

DateAdversaireCompétitionTour
20/02/2023 Meikle, Ryan TC Qualifier – European Tour 4 Demi-finale

Graham Hall a réussi 1 9-darters en match officiel, dont le dernier le 20/02/2023 face à Meikle, Ryan (TC Qualifier – European Tour 4).

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 90,79 de moyenne.
Non : avec 87,70 sur les 12 derniers mois, Graham Hall a la 89e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.