Statistiques de Gino Vermeersch

MoyenneMoyenne
68,80
180180
19
CheckoutCheckout
23,5 %

Statistiques de Gino Vermeersch sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 96e
40,0 % ▼ −22,0

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 40,0 % à 83,5 %).

Gino Vermeersch a gagné 12 de ses 30 matchs sur les 12 derniers mois, soit 40,0 %.

Quelle est la moyenne de Gino Vermeersch en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
73,80 ▼ −29,25

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 73,80 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
76,90 ▼ −26,82

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 76,90 à 111,70).

Gino Vermeersch démarre ses legs à 73,80 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 76,90 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Gino Vermeersch réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
21 ▼ −423

Moyenne du Top 32 : 444 (de 21 à 771).

Score de 140 et + 101e
73 ▼ −725

Moyenne du Top 32 : 798 (de 73 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
90 ▼ −1 143

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 90 à 1 746).

En plus de ses 19 maximums de 180, Gino Vermeersch a réussi 21 scores de 171 à 180, 73 scores de 140 et plus et 90 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Gino Vermeersch sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
27,0 % ▼ −20,7

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 27,0 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
124 ▼ −46

Moyenne du Top 32 : 170 (de 124 à 170).

Gino Vermeersch convertit 27,0 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 124.

Combien de legs Gino Vermeersch gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
68,62 ▼ −25,01

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 68,62 à 100,28).

Moyenne en break 101e
68,92 ▼ −27,70

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 68,92 à 102,57).

Comparer les stats de Gino Vermeersch

Suggestions :

Gino Vermeersch VS Luke Littler

68,80 Moyenne 101,40
19 180 705
— 9-darters (carrière) 9
23,5 % Checkout 43,5 %
45,7 % Legs gagnés 61,8 %
40,0 % Matchs gagnés 83,5 %
— Victoires sans perdre un leg 9
73,80 Moyenne first 3 113,40
76,90 Moyenne first 9 111,70
21 Score de 171 à 180 771
73 Score de 140 et + 925
90 Score de 131 à 140 1 537
27,0 % Doubles fonctionnels 52,3 %
124 Plus haut checkout 170
68,62 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
68,92 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Gino Vermeersch

Moyenne en carrière
70,28
180 en carrière
44

Évolution des statistiques de Gino Vermeersch saison par saison

Données depuis 2025

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 71,78 de moyenne.
Non : avec 68,80 sur les 12 derniers mois, Gino Vermeersch a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.