Fortune de Gian van Veen

Gains en carrièreCarrière
£1 447 559
Gains sur 12 mois12 mois
£876 750
Tournois disputésTournois
406

Combien Gian van Veen gagne-t-il par an ?

Gains sur 24 mois
£1 148 500
Tous les tournois
Order of Merit PDC
£1 039 750
Tournois classants seulement, 24 mois

Les deux montants couvrent les 24 derniers mois. L’Order of Merit, le classement mondial PDC, ne compte que les tournois classants ; le total des gains inclut aussi les tournois non classants comme la Premier League ou les World Series.

Gains du mois, tous tournois (échelle de gauche)Cumul sur 24 mois (échelle de droite)

Meilleure saison terminéeSaison en cours

Sur les 24 derniers mois, Gian van Veen a gagné £1 148 500, dont £421 000 sur le seul mois de janvier 2026. Le classement mondial PDC (Order of Merit) additionne les gains des tournois classants sur 24 mois glissants : il y est 3e avec £1 039 750.

Combien gagne Gian van Veen par mois, par semaine et par jour ?

Par mois
£43 323
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par semaine
£9 970
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)
Par jour
£1 424
Moyenne d’après l’Order of Merit (tournois classants, 24 mois)

D’après ses gains au classement mondial PDC (Order of Merit), £1 039 750 sur les 24 derniers mois, Gian van Veen gagne en moyenne £43 323 par mois, £9 970 par semaine et £1 424 par jour. Ce calcul ne prend en compte que le prize money des tournois classants, sans les sponsors ni les exhibitions.

Combien Gian van Veen a-t-il gagné en carrière ?

Gains en carrière33e de l’histoire
£1 447 559
Gains en 20262e
£734 250
Gains sur 12 mois (tous tournois)2e
£876 750
Gains moyens par tournoi
£3 565

Gian van Veen a gagné £1 447 559 en 406 tournois depuis 2018, soit £3 565 en moyenne par tournoi.

Comparer les gains de Gian van Veen

Suggestions :

Gian van Veen VS Luke Humphries

£1 447 559 Gains en carrière £4 410 675
£876 750 Gains sur 12 mois £830 000
£734 250 Gains en 2026 £691 500
£3 565 Gains moyens par tournoi £8 581

Quelles compétitions rapportent le plus à Gian van Veen ?

Gains de Gian van Veen par compétition (10 premières)

CompétitionGainsParticipationsMeilleur résultat
Championnat du Monde PDC£415 0002Finaliste
European Tour£99 50016Finaliste
World Series of Darts£46 0006Finaliste
Players Championship£45 50014Finaliste
World Series of Darts Finals£35 0002Demi-finale
Championnat d'Europe£32 0001Demi-finale
The Masters£30 0001Demi-finale
UK Open£29 5004Quart de finale
Hungarian Darts Trophy£17 2503Finaliste
German Darts Grand Prix£14 5002Finaliste

Le Championnat du Monde PDC lui a rapporté £415 000 en 2 participations, soit 29 % de ses gains en carrière.

Quels sont les plus gros chèques de Gian van Veen ?

  1. 1Championnat du Monde PDC 2026 · Finaliste£400 000
  2. 2Championnat d'Europe 2023 · Demi-finale£32 000
  3. 3World Series of Darts Finals 2026 · Demi-finale£30 000
  4. 4The Masters 2026 · Demi-finale£30 000
  5. 5World Series of Darts 2026 · Finaliste£16 000

Questions Fréquentes

Non : avec £876 750 sur les 12 derniers mois, Gian van Veen est 2e des gains sur la période.
Non. Les montants affichés sont le prize money officiel gagné en tournoi ; les contrats de sponsoring, les exhibitions et les primes d’image ne sont pas publics et ne sont pas comptés.