Statistiques de Gary Jackson

MoyenneMoyenne
82,80
180180
26
CheckoutCheckout
35,7 %

Statistiques de Gary Jackson sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 73e
50,9 % ▼ −11,1

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 72e
2 ▼ −4

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Gary Jackson a gagné 29 de ses 57 matchs sur les 12 derniers mois, soit 50,9 %.

Quelle est la moyenne de Gary Jackson en début de leg ?

Moyenne first 3 100e
90,30 ▼ −12,75

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 90,30 à 113,40).

Moyenne first 9 100e
89,50 ▼ −14,22

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 89,50 à 111,70).

Gary Jackson démarre ses legs à 90,30 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 89,50 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Gary Jackson réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
34 ▼ −410

Moyenne du Top 32 : 444 (de 34 à 771).

Score de 140 et + 101e
197 ▼ −601

Moyenne du Top 32 : 798 (de 197 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
291 ▼ −942

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 291 à 1 746).

En plus de ses 26 maximums de 180, Gary Jackson a réussi 34 scores de 171 à 180, 197 scores de 140 et plus et 291 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Gary Jackson sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 87e
43,0 % ▼ −4,8

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 43,0 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
160 ▼ −10

Moyenne du Top 32 : 170 (de 160 à 170).

Gary Jackson convertit 43,0 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 87e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 160.

Combien de legs Gary Jackson gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 100e
81,22 ▼ −12,41

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 81,22 à 100,28).

Legs gagnés au throw 79e
60,8 % ▼ −6,3

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 100e
84,46 ▼ −12,16

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 84,46 à 102,57).

Breaks réussis 38e
41,2 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Gary Jackson gagne 60,8 % des legs qu’il commence, avec 81,22 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 41,2 % des cas, avec 84,46 de moyenne.

Comparer les stats de Gary Jackson

Suggestions :

Gary Jackson VS Luke Littler

82,80 Moyenne 101,40
26 180 705
— 9-darters (carrière) 9
35,7 % Checkout 43,5 %
50,8 % Legs gagnés 61,8 %
50,9 % Matchs gagnés 83,5 %
2 Victoires sans perdre un leg 9
90,30 Moyenne first 3 113,40
89,50 Moyenne first 9 111,70
34 Score de 171 à 180 771
197 Score de 140 et + 925
291 Score de 131 à 140 1 537
43,0 % Doubles fonctionnels 52,3 %
160 Plus haut checkout 170
81,22 Moyenne au throw 100,28
60,8 % Legs gagnés au throw 76,1 %
84,46 Moyenne en break 102,57
41,2 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Gary Jackson

Moyenne en carrière
79,77
180 en carrière
53

Évolution des statistiques de Gary Jackson saison par saison

Données depuis 2023

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2023, Gary Jackson a fait passer sa moyenne de 77,52 à 77,52 en 2023, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 20 maximums de 180 et 27,0 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2023, avec 77,52 de moyenne.
Non : avec 82,80 sur les 12 derniers mois, Gary Jackson a la 100e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.