Statistiques de Florian Hempel

MoyenneMoyenne
86,00
180180
69
9-darters9-darters
2
CheckoutCheckout
35,1 %

Photo : Sven Mandel, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Statistiques de Florian Hempel sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 3e
78,6 % ▲ +16,4

Moyenne du Top 32 : 62,2 % (de 49,1 % à 83,3 %).

Victoires sans perdre un leg 16e
14 ▲ +8

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Florian Hempel a gagné 44 de ses 56 matchs sur les 12 derniers mois, soit 78,6 %.

Quelle est la moyenne de Florian Hempel en début de leg ?

Moyenne first 3 74e
96,80 ▼ −6,30

Moyenne du Top 32 : 103,10 (de 96,30 à 113,70).

Moyenne first 9 69e
97,80 ▼ −5,95

Moyenne du Top 32 : 103,75 (de 96,80 à 111,80).

Florian Hempel démarre ses legs à 96,80 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 97,80 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Florian Hempel réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
75 ▼ −364

Moyenne du Top 32 : 439 (de 75 à 738).

Score de 140 et + 101e
199 ▼ −595

Moyenne du Top 32 : 794 (de 199 à 1 185).

Score de 131 à 140 101e
254 ▼ −969

Moyenne du Top 32 : 1 223 (de 254 à 1 716).

En plus de ses 69 maximums de 180, Florian Hempel a réussi 75 scores de 171 à 180, 199 scores de 140 et plus et 254 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Florian Hempel sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 95e
41,4 % ▼ −6,5

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 41,4 % à 53,0 %).

Plus haut checkout 89e
164 ▼ −6

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Florian Hempel convertit 41,4 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 95e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 164.

Combien de legs Florian Hempel gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 96e
84,71 ▼ −8,96

Moyenne du Top 32 : 93,67 (de 84,71 à 100,32).

Moyenne en break 94e
87,63 ▼ −8,96

Moyenne du Top 32 : 96,59 (de 87,63 à 102,81).

Comparer les stats de Florian Hempel

Suggestions :

Florian Hempel Florian Hempel VS Luke Littler Luke Littler

86,00 Moyenne 101,30
69 180 672
2 9-darters (carrière) 9
35,1 % Checkout 43,3 %
62,1 % Legs gagnés 61,5 %
78,6 % Matchs gagnés 83,3 %
14 Victoires sans perdre un leg 8
96,80 Moyenne first 3 113,70
97,80 Moyenne first 9 111,80
75 Score de 171 à 180 738
199 Score de 140 et + 889
254 Score de 131 à 140 1 481
41,4 % Doubles fonctionnels 52,0 %
164 Plus haut checkout 170
84,71 Moyenne au throw 100,32
— Legs gagnés au throw 75,7 %
87,63 Moyenne en break 102,81
— Breaks réussis 46,6 %

Statistiques de carrière de Florian Hempel

Moyenne en carrière
89,84
180 en carrière
1 083

Évolution des statistiques de Florian Hempel saison par saison

Données depuis 2019

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2019, Florian Hempel a fait passer sa moyenne de 85,30 à 92,05 en 2024, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 186 maximums de 180 et 38,1 % de ses checkouts.

Combien de 9-darters Florian Hempel a-t-il réussis ?

Les 9-darters de Florian Hempel, du plus récent au plus ancien

DateAdversaireCompétitionTour
03/08/2024 Sparidaans, Jeffrey TC Qualifier – European Tour 11 Quart de finale
19/04/2021 Obst, Marco German Super League Phase de groupes

Florian Hempel a réussi 2 9-darters en match officiel, dont le dernier le 03/08/2024 face à Sparidaans, Jeffrey (TC Qualifier – European Tour 11).

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 92,05 de moyenne.
Non : avec 86,00 sur les 12 derniers mois, Florian Hempel a la 95e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.