Statistiques de Fabian Tapner

MoyenneMoyenne
74,70
180180
15
CheckoutCheckout
30,7 %

Statistiques de Fabian Tapner sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 13e
67,7 % ▲ +5,7

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 50e
5 ▼ −1

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Fabian Tapner a gagné 21 de ses 31 matchs sur les 12 derniers mois, soit 67,7 %.

Quelle est la moyenne de Fabian Tapner en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
82,90 ▼ −20,15

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 82,90 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
82,30 ▼ −21,42

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 82,30 à 111,70).

Fabian Tapner démarre ses legs à 82,90 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 82,30 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Fabian Tapner réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
15 ▼ −429

Moyenne du Top 32 : 444 (de 15 à 771).

Score de 140 et + 101e
66 ▼ −732

Moyenne du Top 32 : 798 (de 66 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
95 ▼ −1 138

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 95 à 1 746).

En plus de ses 15 maximums de 180, Fabian Tapner a réussi 15 scores de 171 à 180, 66 scores de 140 et plus et 95 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Fabian Tapner sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
36,9 % ▼ −10,9

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 36,9 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
116 ▼ −54

Moyenne du Top 32 : 170 (de 116 à 170).

Fabian Tapner convertit 36,9 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 116.

Combien de legs Fabian Tapner gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
74,15 ▼ −19,48

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 74,15 à 100,28).

Moyenne en break 101e
75,40 ▼ −21,22

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 75,40 à 102,57).

Comparer les stats de Fabian Tapner

Suggestions :

Fabian Tapner VS Luke Littler

74,70 Moyenne 101,40
15 180 705
— 9-darters (carrière) 9
30,7 % Checkout 43,5 %
55,8 % Legs gagnés 61,8 %
67,7 % Matchs gagnés 83,5 %
5 Victoires sans perdre un leg 9
82,90 Moyenne first 3 113,40
82,30 Moyenne first 9 111,70
15 Score de 171 à 180 771
66 Score de 140 et + 925
95 Score de 131 à 140 1 537
36,9 % Doubles fonctionnels 52,3 %
116 Plus haut checkout 170
74,15 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
75,40 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Fabian Tapner

Moyenne en carrière
71,63
180 en carrière
84

Évolution des statistiques de Fabian Tapner saison par saison

Données depuis 2023

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2022, Fabian Tapner a fait passer sa moyenne de 65,55 à 73,12 en 2023, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 19 maximums de 180 et 26,1 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2023, avec 73,12 de moyenne.
Non : avec 74,70 sur les 12 derniers mois, Fabian Tapner a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.