Statistiques de Dragutin Horvat

MoyenneMoyenne
84,60
180180
107
9-darters9-darters
1
CheckoutCheckout
34,7 %

Statistiques de Dragutin Horvat sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 5e
72,9 % ▲ +10,9

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 17e
12 ▲ +6

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Dragutin Horvat a gagné 62 de ses 85 matchs sur les 12 derniers mois, soit 72,9 %.

Quelle est la moyenne de Dragutin Horvat en début de leg ?

Moyenne first 3 99e
91,10 ▼ −11,95

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 91,10 à 113,40).

Moyenne first 9 98e
93,00 ▼ −10,72

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 93,00 à 111,70).

Dragutin Horvat démarre ses legs à 91,10 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 93,00 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Dragutin Horvat réussit-il ?

Score de 171 à 180 99e
120 ▼ −324

Moyenne du Top 32 : 444 (de 120 à 771).

Score de 140 et + 95e
377 ▼ −421

Moyenne du Top 32 : 798 (de 377 à 1 208).

Score de 131 à 140 100e
463 ▼ −770

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 463 à 1 746).

En plus de ses 107 maximums de 180, Dragutin Horvat a réussi 120 scores de 171 à 180, 377 scores de 140 et plus et 463 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Dragutin Horvat sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 94e
42,0 % ▼ −5,8

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 42,0 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
146 ▼ −24

Moyenne du Top 32 : 170 (de 146 à 170).

Dragutin Horvat convertit 42,0 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 94e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 146.

Combien de legs Dragutin Horvat gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 98e
83,45 ▼ −10,18

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 83,45 à 100,28).

Legs gagnés au throw 5e
71,5 % ▲ +4,5

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 99e
85,91 ▼ −10,71

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 85,91 à 102,57).

Breaks réussis 3e
50,3 % ▲ +8,6

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Dragutin Horvat gagne 71,5 % des legs qu’il commence, avec 83,45 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 50,3 % des cas, avec 85,91 de moyenne.

Comparer les stats de Dragutin Horvat

Suggestions :

Dragutin Horvat VS Jonas Masalin

84,60 Moyenne 83,60
107 180 144
1 9-darters (carrière) —
34,7 % Checkout 35,0 %
60,9 % Legs gagnés 58,7 %
72,9 % Matchs gagnés 68,9 %
12 Victoires sans perdre un leg 11
91,10 Moyenne first 3 91,40
93,00 Moyenne first 9 91,20
120 Score de 171 à 180 168
377 Score de 140 et + 408
463 Score de 131 à 140 646
42,0 % Doubles fonctionnels 41,8 %
146 Plus haut checkout 170
83,45 Moyenne au throw 82,15
71,5 % Legs gagnés au throw 68,7 %
85,91 Moyenne en break 85,27
50,3 % Breaks réussis 48,5 %

Statistiques de carrière de Dragutin Horvat

Moyenne en carrière
86,52
180 en carrière
978

Évolution des statistiques de Dragutin Horvat saison par saison

Données depuis 2019

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2016, Dragutin Horvat a fait passer sa moyenne de 92,30 à 92,30 en 2016, sa meilleure saison.

Combien de 9-darters Dragutin Horvat a-t-il réussis ?

Les 9-darters de Dragutin Horvat, du plus récent au plus ancien

DateAdversaireCompétitionTour
07/11/2022 Toonders, Christopher German Super League Phase de groupes

Dragutin Horvat a réussi 1 9-darters en match officiel, dont le dernier le 07/11/2022 face à Toonders, Christopher (German Super League).

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2016, avec 92,30 de moyenne.
Non : avec 84,60 sur les 12 derniers mois, Dragutin Horvat a la 98e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.