Statistiques de Dennis van der Ende

MoyenneMoyenne
73,30
180180
10
CheckoutCheckout
21,0 %

Statistiques de Dennis van der Ende sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 96e
40,0 % ▼ −22,0

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 40,0 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 83e
1 ▼ −5

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Dennis van der Ende a gagné 6 de ses 15 matchs sur les 12 derniers mois, soit 40,0 %.

Quelle est la moyenne de Dennis van der Ende en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
83,70 ▼ −19,35

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 83,70 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
82,80 ▼ −20,92

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 82,80 à 111,70).

Dennis van der Ende démarre ses legs à 83,70 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 82,80 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Dennis van der Ende réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
10 ▼ −434

Moyenne du Top 32 : 444 (de 10 à 771).

Score de 140 et + 101e
38 ▼ −760

Moyenne du Top 32 : 798 (de 38 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
51 ▼ −1 182

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 51 à 1 746).

En plus de ses 10 maximums de 180, Dennis van der Ende a réussi 10 scores de 171 à 180, 38 scores de 140 et plus et 51 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Dennis van der Ende sur les doubles ?

Plus haut checkout 101e
160 ▼ −10

Moyenne du Top 32 : 170 (de 160 à 170).

Combien de legs Dennis van der Ende gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
71,37 ▼ −22,26

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 71,37 à 100,28).

Moyenne en break 101e
75,74 ▼ −20,88

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 75,74 à 102,57).

Comparer les stats de Dennis van der Ende

Suggestions :

Dennis van der Ende VS Luke Littler

73,30 Moyenne 101,40
10 180 705
— 9-darters (carrière) 9
21,0 % Checkout 43,5 %
— Legs gagnés 61,8 %
40,0 % Matchs gagnés 83,5 %
1 Victoires sans perdre un leg 9
83,70 Moyenne first 3 113,40
82,80 Moyenne first 9 111,70
10 Score de 171 à 180 771
38 Score de 140 et + 925
51 Score de 131 à 140 1 537
— Doubles fonctionnels 52,3 %
160 Plus haut checkout 170
71,37 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
75,74 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Dennis van der Ende

Moyenne en carrière
76,17
180 en carrière
56

Évolution des statistiques de Dennis van der Ende saison par saison

Données depuis 2023

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2020, Dennis van der Ende a fait passer sa moyenne de 73,59 à 84,95 en 2022, sa meilleure saison.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2022, avec 84,95 de moyenne.
Non : avec 73,30 sur les 12 derniers mois, Dennis van der Ende a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.