Statistiques de Dean Gallagher

MoyenneMoyenne
80,50
180180
63
CheckoutCheckout
30,9 %

Statistiques de Dean Gallagher sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 73e
50,6 % ▼ −11,6

Moyenne du Top 32 : 62,2 % (de 49,1 % à 83,3 %).

Victoires sans perdre un leg 59e
4 ▼ −2

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 13).

Dean Gallagher a gagné 39 de ses 77 matchs sur les 12 derniers mois, soit 50,6 %.

Quelle est la moyenne de Dean Gallagher en début de leg ?

Moyenne first 3 100e
88,40 ▼ −14,70

Moyenne du Top 32 : 103,10 (de 88,40 à 113,70).

Moyenne first 9 100e
87,80 ▼ −15,95

Moyenne du Top 32 : 103,75 (de 87,80 à 111,80).

Dean Gallagher démarre ses legs à 88,40 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 87,80 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Dean Gallagher réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
68 ▼ −371

Moyenne du Top 32 : 439 (de 68 à 738).

Score de 140 et + 101e
231 ▼ −563

Moyenne du Top 32 : 794 (de 231 à 1 185).

Score de 131 à 140 101e
337 ▼ −886

Moyenne du Top 32 : 1 223 (de 337 à 1 716).

En plus de ses 63 maximums de 180, Dean Gallagher a réussi 68 scores de 171 à 180, 231 scores de 140 et plus et 337 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Dean Gallagher sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
37,0 % ▼ −10,8

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 37,0 % à 53,0 %).

Plus haut checkout 101e
160 ▼ −10

Moyenne du Top 32 : 170 (de 160 à 170).

Dean Gallagher convertit 37,0 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 160.

Combien de legs Dean Gallagher gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 100e
80,90 ▼ −12,77

Moyenne du Top 32 : 93,67 (de 80,90 à 100,32).

Legs gagnés au throw 72e
61,7 % ▼ −5,5

Moyenne du Top 32 : 67,1 % (de 59,7 % à 75,7 %).

Moyenne en break 101e
80,02 ▼ −16,57

Moyenne du Top 32 : 96,59 (de 80,02 à 102,81).

Breaks réussis 71e
38,3 % ▼ −3,6

Moyenne du Top 32 : 41,9 % (de 37,0 % à 49,6 %).

Dean Gallagher gagne 61,7 % des legs qu’il commence, avec 80,90 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 38,3 % des cas, avec 80,02 de moyenne.

Comparer les stats de Dean Gallagher

Suggestions :

Dean Gallagher VS Luke Littler Luke Littler

80,50 Moyenne 101,30
63 180 672
— 9-darters (carrière) 9
30,9 % Checkout 43,3 %
50,0 % Legs gagnés 61,5 %
50,6 % Matchs gagnés 83,3 %
4 Victoires sans perdre un leg 8
88,40 Moyenne first 3 113,70
87,80 Moyenne first 9 111,80
68 Score de 171 à 180 738
231 Score de 140 et + 889
337 Score de 131 à 140 1 481
37,0 % Doubles fonctionnels 52,0 %
160 Plus haut checkout 170
80,90 Moyenne au throw 100,32
61,7 % Legs gagnés au throw 75,7 %
80,02 Moyenne en break 102,81
38,3 % Breaks réussis 46,6 %

Statistiques de carrière de Dean Gallagher

Moyenne en carrière
81,22
180 en carrière
111

Évolution des statistiques de Dean Gallagher saison par saison

Données depuis 2025

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2023, Dean Gallagher a fait passer sa moyenne de 72,38 à 83,31 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 52 maximums de 180 et 29,6 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 83,31 de moyenne.
Non : avec 80,50 sur les 12 derniers mois, Dean Gallagher a la 100e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.