Statistiques de Davy Robijns

MoyenneMoyenne
73,40
180180
20
CheckoutCheckout
24,6 %

Statistiques de Davy Robijns sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 51e
55,6 % ▼ −6,4

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 83e
1 ▼ −5

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Davy Robijns a gagné 10 de ses 18 matchs sur les 12 derniers mois, soit 55,6 %.

Quelle est la moyenne de Davy Robijns en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
81,20 ▼ −21,85

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 81,20 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
82,80 ▼ −20,92

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 82,80 à 111,70).

Davy Robijns démarre ses legs à 81,20 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 82,80 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Davy Robijns réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
20 ▼ −424

Moyenne du Top 32 : 444 (de 20 à 771).

Score de 140 et + 101e
76 ▼ −722

Moyenne du Top 32 : 798 (de 76 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
78 ▼ −1 155

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 78 à 1 746).

En plus de ses 20 maximums de 180, Davy Robijns a réussi 20 scores de 171 à 180, 76 scores de 140 et plus et 78 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Davy Robijns sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
28,8 % ▼ −19,0

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 28,8 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
150 ▼ −20

Moyenne du Top 32 : 170 (de 150 à 170).

Davy Robijns convertit 28,8 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 150.

Combien de legs Davy Robijns gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
72,96 ▼ −20,67

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 72,96 à 100,28).

Moyenne en break 101e
73,86 ▼ −22,76

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 73,86 à 102,57).

Comparer les stats de Davy Robijns

Suggestions :

Davy Robijns VS Luke Littler

73,40 Moyenne 101,40
20 180 705
— 9-darters (carrière) 9
24,6 % Checkout 43,5 %
46,7 % Legs gagnés 61,8 %
55,6 % Matchs gagnés 83,5 %
1 Victoires sans perdre un leg 9
81,20 Moyenne first 3 113,40
82,80 Moyenne first 9 111,70
20 Score de 171 à 180 771
76 Score de 140 et + 925
78 Score de 131 à 140 1 537
28,8 % Doubles fonctionnels 52,3 %
150 Plus haut checkout 170
72,96 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
73,86 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Davy Robijns

Moyenne en carrière
71,64
180 en carrière
57

Évolution des statistiques de Davy Robijns saison par saison

Données depuis 2023

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2023, Davy Robijns a fait passer sa moyenne de 65,90 à 75,11 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 18 maximums de 180 et 26,1 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 75,11 de moyenne.
Non : avec 73,40 sur les 12 derniers mois, Davy Robijns a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.