Statistiques de Daryl Gurney

MoyenneMoyenne
92,00
180180
223
9-darters9-darters
2
CheckoutCheckout
38,9 %

Statistiques de Daryl Gurney sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 67e
52,2 % ▼ −9,8

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Daryl Gurney a gagné 59 de ses 113 matchs sur les 12 derniers mois, soit 52,2 %.

Quelle est la moyenne de Daryl Gurney en début de leg ?

Moyenne first 3 49e
99,70 ▼ −3,35

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 96,10 à 113,40).

Moyenne first 9 50e
99,70 ▼ −4,02

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 97,00 à 111,70).

Daryl Gurney démarre ses legs à 99,70 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 99,70 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Daryl Gurney réussit-il ?

Score de 171 à 180 70e
244 ▼ −200

Moyenne du Top 32 : 444 (de 200 à 771).

Score de 140 et + 45e
683 ▼ −115

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 45e
962 ▼ −271

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 788 à 1 746).

En plus de ses 223 maximums de 180, Daryl Gurney a réussi 244 scores de 171 à 180, 683 scores de 140 et plus et 962 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Daryl Gurney sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 31e
47,2 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 43,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Daryl Gurney convertit 47,2 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 31e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Daryl Gurney gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 51e
90,13 ▼ −3,50

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 88,97 à 100,28).

Legs gagnés au throw 63e
62,9 % ▼ −4,1

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 37e
94,06 ▼ −2,56

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 92,05 à 102,57).

Breaks réussis 62e
39,2 % ▼ −2,6

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Daryl Gurney gagne 62,9 % des legs qu’il commence, avec 90,13 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 39,2 % des cas, avec 94,06 de moyenne.

Comparer les stats de Daryl Gurney

Suggestions :

Daryl Gurney VS Andrew Gilding

92,00 Moyenne 92,80
223 180 321
2 9-darters (carrière) 3
38,9 % Checkout 38,6 %
51,1 % Legs gagnés 52,8 %
52,2 % Matchs gagnés 61,2 %
— Victoires sans perdre un leg 6
99,70 Moyenne first 3 100,30
99,70 Moyenne first 9 101,20
244 Score de 171 à 180 357
683 Score de 140 et + 872
962 Score de 131 à 140 1 137
47,2 % Doubles fonctionnels 46,5 %
170 Plus haut checkout 167
90,13 Moyenne au throw 91,89
62,9 % Legs gagnés au throw 64,9 %
94,06 Moyenne en break 93,77
39,2 % Breaks réussis 40,7 %

Statistiques de carrière de Daryl Gurney

Moyenne en carrière
94,04
180 en carrière
3 480

Évolution des statistiques de Daryl Gurney saison par saison

Données depuis 2016

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2014, Daryl Gurney a fait passer sa moyenne de 85,84 à 95,26 en 2017, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 387 maximums de 180 et 40,3 % de ses checkouts.

Combien de 9-darters Daryl Gurney a-t-il réussis ?

Les 9-darters de Daryl Gurney, du plus récent au plus ancien

DateAdversaireCompétitionTour
08/04/2024 Graaf, Jeffrey de Players Championship 7 32e de finale
20/10/2023 Fullwell, Nick Players Championship 27 64e de finale

Daryl Gurney a réussi 2 9-darters en match officiel, dont le dernier le 08/04/2024 face à Graaf, Jeffrey de (Players Championship 7).

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2017, avec 95,26 de moyenne.
Non : avec 92,00 sur les 12 derniers mois, Daryl Gurney a la 42e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.