Statistiques de Darryl Pilgrim

MoyenneMoyenne
90,80
180180
233
9-darters9-darters
2
CheckoutCheckout
36,8 %

Statistiques de Darryl Pilgrim sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 73e
49,5 % ▼ −12,4

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 83e
1 ▼ −5

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Darryl Pilgrim a gagné 55 de ses 111 matchs sur les 12 derniers mois, soit 49,5 %.

Quelle est la moyenne de Darryl Pilgrim en début de leg ?

Moyenne first 3 53e
99,40 ▼ −3,65

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 96,10 à 113,40).

Moyenne first 9 57e
99,30 ▼ −4,42

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 97,00 à 111,70).

Darryl Pilgrim démarre ses legs à 99,40 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 99,30 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Darryl Pilgrim réussit-il ?

Score de 171 à 180 64e
271 ▼ −173

Moyenne du Top 32 : 444 (de 200 à 771).

Score de 140 et + 84e
458 ▼ −340

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 71e
819 ▼ −414

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 788 à 1 746).

En plus de ses 233 maximums de 180, Darryl Pilgrim a réussi 271 scores de 171 à 180, 458 scores de 140 et plus et 819 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Darryl Pilgrim sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 74e
43,9 % ▼ −3,8

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 43,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Darryl Pilgrim convertit 43,9 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 74e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Darryl Pilgrim gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 64e
88,91 ▼ −4,72

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 88,91 à 100,28).

Legs gagnés au throw 74e
61,2 % ▼ −5,8

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 50e
92,90 ▼ −3,72

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 92,05 à 102,57).

Breaks réussis 72e
37,9 % ▼ −3,9

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Darryl Pilgrim gagne 61,2 % des legs qu’il commence, avec 88,91 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 37,9 % des cas, avec 92,90 de moyenne.

Comparer les stats de Darryl Pilgrim

Suggestions :

Darryl Pilgrim VS Beau Greaves

90,80 Moyenne 91,40
233 180 685
2 9-darters (carrière) 1
36,8 % Checkout 40,2 %
49,7 % Legs gagnés 65,9 %
49,5 % Matchs gagnés 81,4 %
1 Victoires sans perdre un leg 94
99,40 Moyenne first 3 100,50
99,30 Moyenne first 9 101,30
271 Score de 171 à 180 711
458 Score de 140 et + 1 490
819 Score de 131 à 140 1 911
43,9 % Doubles fonctionnels 48,4 %
170 Plus haut checkout 170
88,91 Moyenne au throw 89,89
61,2 % Legs gagnés au throw 75,1 %
92,90 Moyenne en break 93,03
37,9 % Breaks réussis 56,4 %

Statistiques de carrière de Darryl Pilgrim

Moyenne en carrière
90,18
180 en carrière
1 262

Évolution des statistiques de Darryl Pilgrim saison par saison

Données depuis 2019

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2018, Darryl Pilgrim a fait passer sa moyenne de 86,78 à 92,04 en 2023, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 300 maximums de 180 et 38,9 % de ses checkouts.

Combien de 9-darters Darryl Pilgrim a-t-il réussis ?

Les 9-darters de Darryl Pilgrim, du plus récent au plus ancien

DateAdversaireCompétitionTour
07/05/2024 Klaasen, Jelle Players Championship 10 64e de finale
15/08/2023 Scott taylor Modus Super Series 5 Week 2 Phase de groupes

Darryl Pilgrim a réussi 2 9-darters en match officiel, dont le dernier le 07/05/2024 face à Klaasen, Jelle (Players Championship 10).

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2023, avec 92,04 de moyenne.
Non : avec 90,80 sur les 12 derniers mois, Darryl Pilgrim a la 58e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.