Statistiques de Darren Penhall

MoyenneMoyenne
85,30
180180
76
CheckoutCheckout
34,6 %

Statistiques de Darren Penhall sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 3e
78,7 % ▲ +16,5

Moyenne du Top 32 : 62,2 % (de 49,1 % à 83,3 %).

Victoires sans perdre un leg 26e
9 ▲ +3

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 13).

Darren Penhall a gagné 37 de ses 47 matchs sur les 12 derniers mois, soit 78,7 %.

Quelle est la moyenne de Darren Penhall en début de leg ?

Moyenne first 3 80e
96,00 ▼ −7,10

Moyenne du Top 32 : 103,10 (de 96,00 à 113,70).

Moyenne first 9 85e
95,50 ▼ −8,25

Moyenne du Top 32 : 103,75 (de 95,50 à 111,80).

Darren Penhall démarre ses legs à 96,00 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 95,50 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Darren Penhall réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
87 ▼ −352

Moyenne du Top 32 : 439 (de 87 à 738).

Score de 140 et + 101e
226 ▼ −568

Moyenne du Top 32 : 794 (de 226 à 1 185).

Score de 131 à 140 101e
280 ▼ −943

Moyenne du Top 32 : 1 223 (de 280 à 1 716).

En plus de ses 76 maximums de 180, Darren Penhall a réussi 87 scores de 171 à 180, 226 scores de 140 et plus et 280 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Darren Penhall sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 95e
42,0 % ▼ −5,9

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 42,0 % à 53,0 %).

Plus haut checkout 98e
161 ▼ −9

Moyenne du Top 32 : 170 (de 161 à 170).

Darren Penhall convertit 42,0 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 95e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 161.

Combien de legs Darren Penhall gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 91e
85,70 ▼ −7,97

Moyenne du Top 32 : 93,67 (de 85,70 à 100,32).

Legs gagnés au throw 3e
74,1 % ▲ +7,0

Moyenne du Top 32 : 67,1 % (de 59,7 % à 75,7 %).

Moyenne en break 100e
84,76 ▼ −11,83

Moyenne du Top 32 : 96,59 (de 84,76 à 102,81).

Comparer les stats de Darren Penhall

Suggestions :

Darren Penhall VS Luke Littler Luke Littler

85,30 Moyenne 101,30
76 180 672
— 9-darters (carrière) 9
34,6 % Checkout 43,3 %
64,5 % Legs gagnés 61,5 %
78,7 % Matchs gagnés 83,3 %
9 Victoires sans perdre un leg 8
96,00 Moyenne first 3 113,70
95,50 Moyenne first 9 111,80
87 Score de 171 à 180 738
226 Score de 140 et + 889
280 Score de 131 à 140 1 481
42,0 % Doubles fonctionnels 52,0 %
161 Plus haut checkout 170
85,70 Moyenne au throw 100,32
74,1 % Legs gagnés au throw 75,7 %
84,76 Moyenne en break 102,81
— Breaks réussis 46,6 %

Statistiques de carrière de Darren Penhall

Moyenne en carrière
87,08
180 en carrière
524

Évolution des statistiques de Darren Penhall saison par saison

Données depuis 2019

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2019, Darren Penhall a fait passer sa moyenne de 84,33 à 88,63 en 2022, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 122 maximums de 180 et 34,5 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2022, avec 88,63 de moyenne.
Non : avec 85,30 sur les 12 derniers mois, Darren Penhall a la 97e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.