Statistiques de Daniel Shala

MoyenneMoyenne
68,30
180180
6
CheckoutCheckout
23,0 %

Statistiques de Daniel Shala sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 100e
33,3 % ▼ −28,7

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 33,3 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 83e
1 ▼ −5

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Daniel Shala a gagné 5 de ses 15 matchs sur les 12 derniers mois, soit 33,3 %.

Quelle est la moyenne de Daniel Shala en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
77,70 ▼ −25,35

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 77,70 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
76,10 ▼ −27,62

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 76,10 à 111,70).

Daniel Shala démarre ses legs à 77,70 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 76,10 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Daniel Shala réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
6 ▼ −438

Moyenne du Top 32 : 444 (de 6 à 771).

Score de 140 et + 101e
15 ▼ −783

Moyenne du Top 32 : 798 (de 15 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
32 ▼ −1 201

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 32 à 1 746).

En plus de ses 6 maximums de 180, Daniel Shala a réussi 6 scores de 171 à 180, 15 scores de 140 et plus et 32 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Daniel Shala sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
26,9 % ▼ −20,8

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 26,9 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
111 ▼ −59

Moyenne du Top 32 : 170 (de 111 à 170).

Daniel Shala convertit 26,9 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 111.

Combien de legs Daniel Shala gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
66,42 ▼ −27,21

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 66,42 à 100,28).

Moyenne en break 101e
70,60 ▼ −26,02

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 70,60 à 102,57).

Comparer les stats de Daniel Shala

Suggestions :

Daniel Shala VS Luke Littler

68,30 Moyenne 101,40
6 180 705
— 9-darters (carrière) 9
23,0 % Checkout 43,5 %
— Legs gagnés 61,8 %
33,3 % Matchs gagnés 83,5 %
1 Victoires sans perdre un leg 9
77,70 Moyenne first 3 113,40
76,10 Moyenne first 9 111,70
6 Score de 171 à 180 771
15 Score de 140 et + 925
32 Score de 131 à 140 1 537
26,9 % Doubles fonctionnels 52,3 %
111 Plus haut checkout 170
66,42 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
70,60 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Daniel Shala

Moyenne en carrière
70,50
180 en carrière
12

Évolution des statistiques de Daniel Shala saison par saison

Données depuis 2025

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 72,12 de moyenne.
Non : avec 68,30 sur les 12 derniers mois, Daniel Shala a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.