Statistiques de Daniel Nicholls
- MoyenneMoyenne
- 83,80
- 180180
- 98
- CheckoutCheckout
- 31,2 %
Statistiques de Daniel Nicholls sur les 12 derniers mois
Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).
Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).
Daniel Nicholls a gagné 39 de ses 70 matchs sur les 12 derniers mois, soit 55,7 %.
Quelle est la moyenne de Daniel Nicholls en début de leg ?
Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 94,00 à 113,40).
Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 93,10 à 111,70).
Daniel Nicholls démarre ses legs à 94,00 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 93,10 sur les 9 premières.
Combien de gros scores Daniel Nicholls réussit-il ?
Moyenne du Top 32 : 444 (de 107 à 771).
Moyenne du Top 32 : 798 (de 253 à 1 208).
Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 354 à 1 746).
En plus de ses 98 maximums de 180, Daniel Nicholls a réussi 107 scores de 171 à 180, 253 scores de 140 et plus et 354 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.
Quelle est la réussite de Daniel Nicholls sur les doubles ?
Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 38,1 % à 52,8 %).
Moyenne du Top 32 : 170 (de 127 à 170).
Daniel Nicholls convertit 38,1 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 127.
Combien de legs Daniel Nicholls gagne-t-il au throw et en break ?
Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 82,89 à 100,28).
Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).
Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 84,77 à 102,57).
Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).
Daniel Nicholls gagne 67,7 % des legs qu’il commence, avec 82,89 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 40,7 % des cas, avec 84,77 de moyenne.
Comparer les stats de Daniel Nicholls
Daniel Nicholls
VS
Luke Littler
Statistiques de carrière de Daniel Nicholls
Évolution des statistiques de Daniel Nicholls saison par saison
Meilleure saison Autres saisons Saison en cours
Depuis 2020, Daniel Nicholls a fait passer sa moyenne de 74,69 à 82,78 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 58 maximums de 180 et 31,1 % de ses checkouts.