Statistiques de Damien Decla

MoyenneMoyenne
76,50
180180
28
CheckoutCheckout
30,4 %

Statistiques de Damien Decla sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 45e
56,5 % ▼ −5,5

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 50e
5 ▼ −1

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Damien Decla a gagné 26 de ses 46 matchs sur les 12 derniers mois, soit 56,5 %.

Quelle est la moyenne de Damien Decla en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
85,60 ▼ −17,45

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 85,60 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
83,40 ▼ −20,32

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 83,40 à 111,70).

Damien Decla démarre ses legs à 85,60 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 83,40 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Damien Decla réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
31 ▼ −413

Moyenne du Top 32 : 444 (de 31 à 771).

Score de 140 et + 101e
90 ▼ −708

Moyenne du Top 32 : 798 (de 90 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
131 ▼ −1 102

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 131 à 1 746).

En plus de ses 28 maximums de 180, Damien Decla a réussi 31 scores de 171 à 180, 90 scores de 140 et plus et 131 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Damien Decla sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
35,7 % ▼ −12,1

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 35,7 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
158 ▼ −12

Moyenne du Top 32 : 170 (de 158 à 170).

Damien Decla convertit 35,7 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 158.

Combien de legs Damien Decla gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
75,51 ▼ −18,12

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 75,51 à 100,28).

Moyenne en break 101e
77,45 ▼ −19,17

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 77,45 à 102,57).

Comparer les stats de Damien Decla

Suggestions :

Damien Decla VS Luke Littler

76,50 Moyenne 101,40
28 180 705
— 9-darters (carrière) 9
30,4 % Checkout 43,5 %
50,6 % Legs gagnés 61,8 %
56,5 % Matchs gagnés 83,5 %
5 Victoires sans perdre un leg 9
85,60 Moyenne first 3 113,40
83,40 Moyenne first 9 111,70
31 Score de 171 à 180 771
90 Score de 140 et + 925
131 Score de 131 à 140 1 537
35,7 % Doubles fonctionnels 52,3 %
158 Plus haut checkout 170
75,51 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
77,45 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Damien Decla

Moyenne en carrière
73,81
180 en carrière
18

Évolution des statistiques de Damien Decla saison par saison

Données depuis 2025

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 68,10 de moyenne.
Non : avec 76,50 sur les 12 derniers mois, Damien Decla a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.