Statistiques de Dale Gadsby

MoyenneMoyenne
81,70
180180
41
9-darters9-darters
1
CheckoutCheckout
33,5 %

Statistiques de Dale Gadsby sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 38e
58,6 % ▼ −3,4

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 57e
4 ▼ −2

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Dale Gadsby a gagné 34 de ses 58 matchs sur les 12 derniers mois, soit 58,6 %.

Quelle est la moyenne de Dale Gadsby en début de leg ?

Moyenne first 3 100e
88,30 ▼ −14,75

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 88,30 à 113,40).

Moyenne first 9 100e
89,20 ▼ −14,52

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 89,20 à 111,70).

Dale Gadsby démarre ses legs à 88,30 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 89,20 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Dale Gadsby réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
47 ▼ −397

Moyenne du Top 32 : 444 (de 47 à 771).

Score de 140 et + 101e
210 ▼ −588

Moyenne du Top 32 : 798 (de 210 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
287 ▼ −946

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 287 à 1 746).

En plus de ses 41 maximums de 180, Dale Gadsby a réussi 47 scores de 171 à 180, 210 scores de 140 et plus et 287 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Dale Gadsby sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
39,2 % ▼ −8,5

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 39,2 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Dale Gadsby convertit 39,2 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Dale Gadsby gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 100e
80,80 ▼ −12,83

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 80,80 à 100,28).

Legs gagnés au throw 38e
65,9 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 100e
82,69 ▼ −13,93

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 82,69 à 102,57).

Breaks réussis 51e
40,0 % ▼ −1,7

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Dale Gadsby gagne 65,9 % des legs qu’il commence, avec 80,80 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 40,0 % des cas, avec 82,69 de moyenne.

Comparer les stats de Dale Gadsby

Suggestions :

Dale Gadsby VS Luke Littler

81,70 Moyenne 101,40
41 180 705
1 9-darters (carrière) 9
33,5 % Checkout 43,5 %
53,0 % Legs gagnés 61,8 %
58,6 % Matchs gagnés 83,5 %
4 Victoires sans perdre un leg 9
88,30 Moyenne first 3 113,40
89,20 Moyenne first 9 111,70
47 Score de 171 à 180 771
210 Score de 140 et + 925
287 Score de 131 à 140 1 537
39,2 % Doubles fonctionnels 52,3 %
170 Plus haut checkout 170
80,80 Moyenne au throw 100,28
65,9 % Legs gagnés au throw 76,1 %
82,69 Moyenne en break 102,57
40,0 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Dale Gadsby

Moyenne en carrière
81,28
180 en carrière
124

Évolution des statistiques de Dale Gadsby saison par saison

Données depuis 2023

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2023, Dale Gadsby a fait passer sa moyenne de 82,84 à 82,84 en 2023, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 56 maximums de 180 et 33,4 % de ses checkouts.

Combien de 9-darters Dale Gadsby a-t-il réussis ?

Les 9-darters de Dale Gadsby, du plus récent au plus ancien

DateAdversaireCompétitionTour
20/01/2023 Plovier, Nico Challenge Tour 1 64e de finale

Dale Gadsby a réussi 1 9-darters en match officiel, dont le dernier le 20/01/2023 face à Plovier, Nico (Challenge Tour 1).

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2023, avec 82,84 de moyenne.
Non : avec 81,70 sur les 12 derniers mois, Dale Gadsby a la 100e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.