Statistiques de Daan Bastiaansen

MoyenneMoyenne
77,40
180180
37
CheckoutCheckout
30,2 %

Statistiques de Daan Bastiaansen sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 36e
58,8 % ▼ −3,2

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 17e
12 ▲ +6

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Daan Bastiaansen a gagné 40 de ses 68 matchs sur les 12 derniers mois, soit 58,8 %.

Quelle est la moyenne de Daan Bastiaansen en début de leg ?

Moyenne first 3 100e
86,70 ▼ −16,35

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 86,70 à 113,40).

Moyenne first 9 100e
86,80 ▼ −16,92

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 86,80 à 111,70).

Daan Bastiaansen démarre ses legs à 86,70 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 86,80 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Daan Bastiaansen réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
44 ▼ −400

Moyenne du Top 32 : 444 (de 44 à 771).

Score de 140 et + 101e
139 ▼ −659

Moyenne du Top 32 : 798 (de 139 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
233 ▼ −1 000

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 233 à 1 746).

En plus de ses 37 maximums de 180, Daan Bastiaansen a réussi 44 scores de 171 à 180, 139 scores de 140 et plus et 233 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Daan Bastiaansen sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
35,5 % ▼ −12,3

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 35,5 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
156 ▼ −14

Moyenne du Top 32 : 170 (de 156 à 170).

Daan Bastiaansen convertit 35,5 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 156.

Combien de legs Daan Bastiaansen gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
75,38 ▼ −18,25

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 75,38 à 100,28).

Legs gagnés au throw 68e
62,5 % ▼ −4,5

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 101e
79,63 ▼ −16,99

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 79,63 à 102,57).

Breaks réussis 4e
47,3 % ▲ +5,6

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Daan Bastiaansen gagne 62,5 % des legs qu’il commence, avec 75,38 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 47,3 % des cas, avec 79,63 de moyenne.

Comparer les stats de Daan Bastiaansen

Suggestions :

Daan Bastiaansen VS Luke Littler

77,40 Moyenne 101,40
37 180 705
— 9-darters (carrière) 9
30,2 % Checkout 43,5 %
56,1 % Legs gagnés 61,8 %
58,8 % Matchs gagnés 83,5 %
12 Victoires sans perdre un leg 9
86,70 Moyenne first 3 113,40
86,80 Moyenne first 9 111,70
44 Score de 171 à 180 771
139 Score de 140 et + 925
233 Score de 131 à 140 1 537
35,5 % Doubles fonctionnels 52,3 %
156 Plus haut checkout 170
75,38 Moyenne au throw 100,28
62,5 % Legs gagnés au throw 76,1 %
79,63 Moyenne en break 102,57
47,3 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Daan Bastiaansen

Moyenne en carrière
77,45
180 en carrière
259

Évolution des statistiques de Daan Bastiaansen saison par saison

Données depuis 2019

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2019, Daan Bastiaansen a fait passer sa moyenne de 77,26 à 79,85 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 55 maximums de 180 et 33,2 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 79,85 de moyenne.
Non : avec 77,40 sur les 12 derniers mois, Daan Bastiaansen a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.