Statistiques de Cor Dekker

MoyenneMoyenne
88,90
180180
251
9-darters9-darters
1
CheckoutCheckout
35,0 %

Statistiques de Cor Dekker sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 63e
52,9 % ▼ −9,1

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 21e
10 ▲ +4

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Cor Dekker a gagné 74 de ses 140 matchs sur les 12 derniers mois, soit 52,9 %.

Quelle est la moyenne de Cor Dekker en début de leg ?

Moyenne first 3 67e
97,60 ▼ −5,45

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 96,10 à 113,40).

Moyenne first 9 65e
97,90 ▼ −5,82

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 97,00 à 111,70).

Cor Dekker démarre ses legs à 97,60 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 97,90 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Cor Dekker réussit-il ?

Score de 171 à 180 66e
268 ▼ −176

Moyenne du Top 32 : 444 (de 200 à 771).

Score de 140 et + 30e
755 ▼ −43

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 40e
1 031 ▼ −202

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 788 à 1 746).

En plus de ses 251 maximums de 180, Cor Dekker a réussi 268 scores de 171 à 180, 755 scores de 140 et plus et 1 031 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Cor Dekker sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 91e
42,4 % ▼ −5,4

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 42,4 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Cor Dekker convertit 42,4 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 91e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Cor Dekker gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 78e
87,58 ▼ −6,05

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 87,58 à 100,28).

Legs gagnés au throw 69e
62,4 % ▼ −4,7

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 74e
90,39 ▼ −6,23

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 90,39 à 102,57).

Breaks réussis 17e
44,4 % ▲ +2,6

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Cor Dekker gagne 62,4 % des legs qu’il commence, avec 87,58 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 44,4 % des cas, avec 90,39 de moyenne.

Comparer les stats de Cor Dekker

Suggestions :

Cor Dekker VS Darryl Pilgrim

88,90 Moyenne 90,80
251 180 233
1 9-darters (carrière) 2
35,0 % Checkout 36,8 %
53,0 % Legs gagnés 49,7 %
52,9 % Matchs gagnés 49,5 %
10 Victoires sans perdre un leg 1
97,60 Moyenne first 3 99,40
97,90 Moyenne first 9 99,30
268 Score de 171 à 180 271
755 Score de 140 et + 458
1 031 Score de 131 à 140 819
42,4 % Doubles fonctionnels 43,9 %
170 Plus haut checkout 170
87,58 Moyenne au throw 88,91
62,4 % Legs gagnés au throw 61,2 %
90,39 Moyenne en break 92,90
44,4 % Breaks réussis 37,9 %

Statistiques de carrière de Cor Dekker

Moyenne en carrière
86,32
180 en carrière
746

Évolution des statistiques de Cor Dekker saison par saison

Données depuis 2019

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2018, Cor Dekker a fait passer sa moyenne de 79,62 à 87,76 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 267 maximums de 180 et 37,5 % de ses checkouts.

Combien de 9-darters Cor Dekker a-t-il réussis ?

Les 9-darters de Cor Dekker, du plus récent au plus ancien

DateAdversaireCompétitionTour
21/09/2024 Bunting, Stephen European Tour 11 16e de finale

Cor Dekker a réussi 1 9-darters en match officiel, dont le dernier le 21/09/2024 face à Bunting, Stephen (European Tour 11).

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 87,76 de moyenne.
Non : avec 88,90 sur les 12 derniers mois, Cor Dekker a la 76e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.