Statistiques de Conor Heneghan

MoyenneMoyenne
82,80
180180
153
9-darters9-darters
3
CheckoutCheckout
31,1 %

Statistiques de Conor Heneghan sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 61e
53,4 % ▼ −8,6

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 16e
13 ▲ +7

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Conor Heneghan a gagné 63 de ses 118 matchs sur les 12 derniers mois, soit 53,4 %.

Quelle est la moyenne de Conor Heneghan en début de leg ?

Moyenne first 3 100e
89,20 ▼ −13,85

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 89,20 à 113,40).

Moyenne first 9 99e
91,20 ▼ −12,52

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 91,20 à 111,70).

Conor Heneghan démarre ses legs à 89,20 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 91,20 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Conor Heneghan réussit-il ?

Score de 171 à 180 89e
166 ▼ −278

Moyenne du Top 32 : 444 (de 166 à 771).

Score de 140 et + 98e
311 ▼ −487

Moyenne du Top 32 : 798 (de 311 à 1 208).

Score de 131 à 140 98e
499 ▼ −734

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 499 à 1 746).

En plus de ses 153 maximums de 180, Conor Heneghan a réussi 166 scores de 171 à 180, 311 scores de 140 et plus et 499 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Conor Heneghan sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
36,5 % ▼ −11,3

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 36,5 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 88e
164 ▼ −6

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Conor Heneghan convertit 36,5 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 164.

Combien de legs Conor Heneghan gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 100e
81,51 ▼ −12,12

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 81,51 à 100,28).

Legs gagnés au throw 79e
60,8 % ▼ −6,3

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 100e
84,20 ▼ −12,42

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 84,20 à 102,57).

Breaks réussis 46e
40,5 % ▼ −1,2

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Conor Heneghan gagne 60,8 % des legs qu’il commence, avec 81,51 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 40,5 % des cas, avec 84,20 de moyenne.

Comparer les stats de Conor Heneghan

Suggestions :

Conor Heneghan VS Luke Littler

82,80 Moyenne 101,40
153 180 705
3 9-darters (carrière) 9
31,1 % Checkout 43,5 %
50,8 % Legs gagnés 61,8 %
53,4 % Matchs gagnés 83,5 %
13 Victoires sans perdre un leg 9
89,20 Moyenne first 3 113,40
91,20 Moyenne first 9 111,70
166 Score de 171 à 180 771
311 Score de 140 et + 925
499 Score de 131 à 140 1 537
36,5 % Doubles fonctionnels 52,3 %
164 Plus haut checkout 170
81,51 Moyenne au throw 100,28
60,8 % Legs gagnés au throw 76,1 %
84,20 Moyenne en break 102,57
40,5 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Conor Heneghan

Moyenne en carrière
85,39
180 en carrière
834

Évolution des statistiques de Conor Heneghan saison par saison

Données depuis 2021

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2021, Conor Heneghan a fait passer sa moyenne de 85,73 à 86,77 en 2023, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 211 maximums de 180 et 35,7 % de ses checkouts.

Combien de 9-darters Conor Heneghan a-t-il réussis ?

Les 9-darters de Conor Heneghan, du plus récent au plus ancien

DateAdversaireCompétitionTour
07/04/2025 Jason Heaver Modus Super Series 10 Week 11 Phase de groupes
09/03/2023 Alan Norris Modus Super Series 3 Week 5 Phase de groupes
15/09/2022 Adam Smith-Neale Modus Super Series 1 Week 8 Phase de groupes

Conor Heneghan a réussi 3 9-darters en match officiel, dont le dernier le 07/04/2025 face à Jason Heaver (Modus Super Series 10 Week 11).

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2023, avec 86,77 de moyenne.
Non : avec 82,80 sur les 12 derniers mois, Conor Heneghan a la 100e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.