Statistiques de Connor Hopkins
- MoyenneMoyenne
- 82,10
- 180180
- 119
- CheckoutCheckout
- 33,5 %
Statistiques de Connor Hopkins sur les 12 derniers mois
Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).
Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 23).
Connor Hopkins a gagné 78 de ses 110 matchs sur les 12 derniers mois, soit 70,9 %.
Quelle est la moyenne de Connor Hopkins en début de leg ?
Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 92,90 à 113,40).
Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 91,90 à 111,70).
Connor Hopkins démarre ses legs à 92,90 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 91,90 sur les 9 premières.
Combien de gros scores Connor Hopkins réussit-il ?
Moyenne du Top 32 : 444 (de 139 à 771).
Moyenne du Top 32 : 798 (de 260 à 1 208).
Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 431 à 1 746).
En plus de ses 119 maximums de 180, Connor Hopkins a réussi 139 scores de 171 à 180, 260 scores de 140 et plus et 431 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.
Quelle est la réussite de Connor Hopkins sur les doubles ?
Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 39,9 % à 52,8 %).
Moyenne du Top 32 : 170 (de 161 à 170).
Connor Hopkins convertit 39,9 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 100e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 161.
Combien de legs Connor Hopkins gagne-t-il au throw et en break ?
Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 81,86 à 100,28).
Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).
Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 82,44 à 102,57).
Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).
Connor Hopkins gagne 71,2 % des legs qu’il commence, avec 81,86 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 49,5 % des cas, avec 82,44 de moyenne.
Comparer les stats de Connor Hopkins
Connor Hopkins
VS
Luke Littler
Statistiques de carrière de Connor Hopkins
Évolution des statistiques de Connor Hopkins saison par saison
Meilleure saison Autres saisons Saison en cours
Depuis 2020, Connor Hopkins a fait passer sa moyenne de 69,58 à 80,66 en 2023, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 92 maximums de 180 et 31,7 % de ses checkouts.