Statistiques de Cole Davey

MoyenneMoyenne
81,40
180180
74
CheckoutCheckout
36,0 %

Statistiques de Cole Davey sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 18e
65,9 % ▲ +3,9

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 13e
16 ▲ +10

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 16).

Cole Davey a gagné 54 de ses 82 matchs sur les 12 derniers mois, soit 65,9 %.

Quelle est la moyenne de Cole Davey en début de leg ?

Moyenne first 3 100e
90,30 ▼ −12,75

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 90,30 à 113,40).

Moyenne first 9 100e
88,70 ▼ −15,02

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 88,70 à 111,70).

Cole Davey démarre ses legs à 90,30 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 88,70 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Cole Davey réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
81 ▼ −363

Moyenne du Top 32 : 444 (de 81 à 771).

Score de 140 et + 101e
198 ▼ −600

Moyenne du Top 32 : 798 (de 198 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
291 ▼ −942

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 291 à 1 746).

En plus de ses 74 maximums de 180, Cole Davey a réussi 81 scores de 171 à 180, 198 scores de 140 et plus et 291 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Cole Davey sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 76e
43,9 % ▼ −3,9

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 43,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
146 ▼ −24

Moyenne du Top 32 : 170 (de 146 à 170).

Cole Davey convertit 43,9 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 76e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 146.

Combien de legs Cole Davey gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 100e
80,60 ▼ −13,03

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 80,60 à 100,28).

Legs gagnés au throw 2e
75,4 % ▲ +8,4

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 100e
82,24 ▼ −14,38

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 82,24 à 102,57).

Breaks réussis 22e
42,9 % ▲ +1,2

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Cole Davey gagne 75,4 % des legs qu’il commence, avec 80,60 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 42,9 % des cas, avec 82,24 de moyenne.

Comparer les stats de Cole Davey

Suggestions :

Cole Davey VS Luke Littler

81,40 Moyenne 101,40
74 180 705
— 9-darters (carrière) 9
36,0 % Checkout 43,5 %
59,4 % Legs gagnés 61,8 %
65,9 % Matchs gagnés 83,5 %
16 Victoires sans perdre un leg 9
90,30 Moyenne first 3 113,40
88,70 Moyenne first 9 111,70
81 Score de 171 à 180 771
198 Score de 140 et + 925
291 Score de 131 à 140 1 537
43,9 % Doubles fonctionnels 52,3 %
146 Plus haut checkout 170
80,60 Moyenne au throw 100,28
75,4 % Legs gagnés au throw 76,1 %
82,24 Moyenne en break 102,57
42,9 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Cole Davey

Moyenne en carrière
72,15
180 en carrière
172

Évolution des statistiques de Cole Davey saison par saison

Données depuis 2021

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2019, Cole Davey a fait passer sa moyenne de 61,55 à 79,32 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 55 maximums de 180 et 34,9 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 79,32 de moyenne.
Non : avec 81,40 sur les 12 derniers mois, Cole Davey a la 100e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.