Statistiques de Ciaran Forde

MoyenneMoyenne
83,70
180180
142
CheckoutCheckout
35,5 %

Statistiques de Ciaran Forde sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 29e
61,4 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 9e
22 ▲ +16

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 22).

Ciaran Forde a gagné 89 de ses 145 matchs sur les 12 derniers mois, soit 61,4 %.

Quelle est la moyenne de Ciaran Forde en début de leg ?

Moyenne first 3 100e
89,70 ▼ −13,35

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 89,70 à 113,40).

Moyenne first 9 99e
90,50 ▼ −13,22

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 90,50 à 111,70).

Ciaran Forde démarre ses legs à 89,70 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 90,50 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Ciaran Forde réussit-il ?

Score de 171 à 180 93e
157 ▼ −287

Moyenne du Top 32 : 444 (de 157 à 771).

Score de 140 et + 95e
362 ▼ −436

Moyenne du Top 32 : 798 (de 362 à 1 208).

Score de 131 à 140 96e
549 ▼ −684

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 549 à 1 746).

En plus de ses 142 maximums de 180, Ciaran Forde a réussi 157 scores de 171 à 180, 362 scores de 140 et plus et 549 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Ciaran Forde sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 79e
43,7 % ▼ −4,1

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 43,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Ciaran Forde convertit 43,7 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 79e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Ciaran Forde gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 99e
82,71 ▼ −10,92

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 82,71 à 100,28).

Legs gagnés au throw 21e
68,5 % ▲ +1,5

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 100e
84,69 ▼ −11,93

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 84,69 à 102,57).

Breaks réussis 18e
44,4 % ▲ +2,6

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Ciaran Forde gagne 68,5 % des legs qu’il commence, avec 82,71 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 44,4 % des cas, avec 84,69 de moyenne.

Comparer les stats de Ciaran Forde

Suggestions :

Ciaran Forde VS Luke Littler

83,70 Moyenne 101,40
142 180 705
— 9-darters (carrière) 9
35,5 % Checkout 43,5 %
56,6 % Legs gagnés 61,8 %
61,4 % Matchs gagnés 83,5 %
22 Victoires sans perdre un leg 9
89,70 Moyenne first 3 113,40
90,50 Moyenne first 9 111,70
157 Score de 171 à 180 771
362 Score de 140 et + 925
549 Score de 131 à 140 1 537
43,7 % Doubles fonctionnels 52,3 %
170 Plus haut checkout 170
82,71 Moyenne au throw 100,28
68,5 % Legs gagnés au throw 76,1 %
84,69 Moyenne en break 102,57
44,4 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Ciaran Forde

Moyenne en carrière
79,72
180 en carrière
194

Évolution des statistiques de Ciaran Forde saison par saison

Données depuis 2023

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2023, Ciaran Forde a fait passer sa moyenne de 72,33 à 77,88 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 43 maximums de 180 et 33,8 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 77,88 de moyenne.
Non : avec 83,70 sur les 12 derniers mois, Ciaran Forde a la 100e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.