Statistiques de Christopher Harvey

MoyenneMoyenne
81,30
180180
33
CheckoutCheckout
36,4 %

Statistiques de Christopher Harvey sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 28e
61,8 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 57e
4 ▼ −2

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Christopher Harvey a gagné 21 de ses 34 matchs sur les 12 derniers mois, soit 61,8 %.

Quelle est la moyenne de Christopher Harvey en début de leg ?

Moyenne first 3 100e
86,70 ▼ −16,35

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 86,70 à 113,40).

Moyenne first 9 100e
88,60 ▼ −15,12

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 88,60 à 111,70).

Christopher Harvey démarre ses legs à 86,70 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 88,60 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Christopher Harvey réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
33 ▼ −411

Moyenne du Top 32 : 444 (de 33 à 771).

Score de 140 et + 101e
119 ▼ −679

Moyenne du Top 32 : 798 (de 119 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
142 ▼ −1 091

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 142 à 1 746).

En plus de ses 33 maximums de 180, Christopher Harvey a réussi 33 scores de 171 à 180, 119 scores de 140 et plus et 142 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Christopher Harvey sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 62e
45,3 % ▼ −2,5

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 43,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
140 ▼ −30

Moyenne du Top 32 : 170 (de 140 à 170).

Christopher Harvey convertit 45,3 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 62e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 140.

Combien de legs Christopher Harvey gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 100e
79,75 ▼ −13,88

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 79,75 à 100,28).

Moyenne en break 100e
83,10 ▼ −13,52

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 83,10 à 102,57).

Comparer les stats de Christopher Harvey

Suggestions :

Christopher Harvey VS Luke Littler

81,30 Moyenne 101,40
33 180 705
— 9-darters (carrière) 9
36,4 % Checkout 43,5 %
54,4 % Legs gagnés 61,8 %
61,8 % Matchs gagnés 83,5 %
4 Victoires sans perdre un leg 9
86,70 Moyenne first 3 113,40
88,60 Moyenne first 9 111,70
33 Score de 171 à 180 771
119 Score de 140 et + 925
142 Score de 131 à 140 1 537
45,3 % Doubles fonctionnels 52,3 %
140 Plus haut checkout 170
79,75 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
83,10 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Christopher Harvey

Moyenne en carrière
80,41
180 en carrière
53

Évolution des statistiques de Christopher Harvey saison par saison

Données depuis 2024

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2019, Christopher Harvey a fait passer sa moyenne de 74,96 à 81,35 en 2024, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 20 maximums de 180 et 34,7 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 81,35 de moyenne.
Non : avec 81,30 sur les 12 derniers mois, Christopher Harvey a la 100e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.