Statistiques de Chas Barstow

MoyenneMoyenne
87,60
180180
282
CheckoutCheckout
35,2 %

Statistiques de Chas Barstow sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 26e
62,9 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 8e
32 ▲ +26

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 32).

Chas Barstow a gagné 122 de ses 194 matchs sur les 12 derniers mois, soit 62,9 %.

Quelle est la moyenne de Chas Barstow en début de leg ?

Moyenne first 3 91e
92,80 ▼ −10,25

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 92,80 à 113,40).

Moyenne first 9 78e
96,20 ▼ −7,52

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 96,20 à 111,70).

Chas Barstow démarre ses legs à 92,80 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 96,20 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Chas Barstow réussit-il ?

Score de 171 à 180 53e
308 ▼ −136

Moyenne du Top 32 : 444 (de 200 à 771).

Score de 140 et + 59e
563 ▼ −235

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 52e
917 ▼ −316

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 788 à 1 746).

En plus de ses 282 maximums de 180, Chas Barstow a réussi 308 scores de 171 à 180, 563 scores de 140 et plus et 917 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Chas Barstow sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 94e
42,1 % ▼ −5,7

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 42,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Chas Barstow convertit 42,1 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 94e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Chas Barstow gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 86e
86,75 ▼ −6,88

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 86,75 à 100,28).

Legs gagnés au throw 21e
68,5 % ▲ +1,5

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 90e
88,65 ▼ −7,97

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 88,65 à 102,57).

Breaks réussis 11e
45,5 % ▲ +3,7

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Chas Barstow gagne 68,5 % des legs qu’il commence, avec 86,75 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 45,5 % des cas, avec 88,65 de moyenne.

Comparer les stats de Chas Barstow

Suggestions :

Chas Barstow VS Luke Littler

87,60 Moyenne 101,40
282 180 705
— 9-darters (carrière) 9
35,2 % Checkout 43,5 %
57,1 % Legs gagnés 61,8 %
62,9 % Matchs gagnés 83,5 %
32 Victoires sans perdre un leg 9
92,80 Moyenne first 3 113,40
96,20 Moyenne first 9 111,70
308 Score de 171 à 180 771
563 Score de 140 et + 925
917 Score de 131 à 140 1 537
42,1 % Doubles fonctionnels 52,3 %
170 Plus haut checkout 170
86,75 Moyenne au throw 100,28
68,5 % Legs gagnés au throw 76,1 %
88,65 Moyenne en break 102,57
45,5 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Chas Barstow

Moyenne en carrière
86,01
180 en carrière
1 060

Évolution des statistiques de Chas Barstow saison par saison

Données depuis 2018

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2018, Chas Barstow a fait passer sa moyenne de 83,28 à 89,29 en 2021, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 216 maximums de 180 et 35,2 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2021, avec 89,29 de moyenne.
Non : avec 87,60 sur les 12 derniers mois, Chas Barstow a la 89e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.