Statistiques de Carlo van Peer

MoyenneMoyenne
77,90
180180
15

Statistiques de Carlo van Peer sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 38e
57,9 % ▼ −4,1

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 63e
3 ▼ −3

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Carlo van Peer a gagné 11 de ses 19 matchs sur les 12 derniers mois, soit 57,9 %.

Quelle est la moyenne de Carlo van Peer en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
85,00 ▼ −18,05

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 85,00 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
85,70 ▼ −18,02

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 85,70 à 111,70).

Carlo van Peer démarre ses legs à 85,00 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 85,70 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Carlo van Peer réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
15 ▼ −429

Moyenne du Top 32 : 444 (de 15 à 771).

Score de 140 et + 101e
30 ▼ −768

Moyenne du Top 32 : 798 (de 30 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
44 ▼ −1 189

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 44 à 1 746).

En plus de ses 15 maximums de 180, Carlo van Peer a réussi 15 scores de 171 à 180, 30 scores de 140 et plus et 44 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Carlo van Peer sur les doubles ?

Plus haut checkout 101e
110 ▼ −60

Moyenne du Top 32 : 170 (de 110 à 170).

Combien de legs Carlo van Peer gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
74,33 ▼ −19,30

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 74,33 à 100,28).

Moyenne en break 100e
82,21 ▼ −14,41

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 82,21 à 102,57).

Comparer les stats de Carlo van Peer

Suggestions :

Carlo van Peer VS Luke Littler

77,90 Moyenne 101,40
15 180 705
— 9-darters (carrière) 9
— Checkout 43,5 %
— Legs gagnés 61,8 %
57,9 % Matchs gagnés 83,5 %
3 Victoires sans perdre un leg 9
85,00 Moyenne first 3 113,40
85,70 Moyenne first 9 111,70
15 Score de 171 à 180 771
30 Score de 140 et + 925
44 Score de 131 à 140 1 537
— Doubles fonctionnels 52,3 %
110 Plus haut checkout 170
74,33 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
82,21 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Carlo van Peer

Moyenne en carrière
79,51
180 en carrière
185

Évolution des statistiques de Carlo van Peer saison par saison

Données depuis 2018

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2018, Carlo van Peer a fait passer sa moyenne de 73,60 à 82,08 en 2024, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 42 maximums de 180 et 32,0 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 82,08 de moyenne.
Non : avec 77,90 sur les 12 derniers mois, Carlo van Peer a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.