Statistiques de Callum Goffin

MoyenneMoyenne
85,50
180180
162
9-darters9-darters
2
CheckoutCheckout
36,6 %

Statistiques de Callum Goffin sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 61e
53,5 % ▼ −8,5

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 18e
11 ▲ +5

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Callum Goffin a gagné 68 de ses 127 matchs sur les 12 derniers mois, soit 53,5 %.

Quelle est la moyenne de Callum Goffin en début de leg ?

Moyenne first 3 92e
92,40 ▼ −10,65

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 92,40 à 113,40).

Moyenne first 9 98e
93,00 ▼ −10,72

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 93,00 à 111,70).

Callum Goffin démarre ses legs à 92,40 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 93,00 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Callum Goffin réussit-il ?

Score de 171 à 180 83e
185 ▼ −259

Moyenne du Top 32 : 444 (de 185 à 771).

Score de 140 et + 89e
431 ▼ −367

Moyenne du Top 32 : 798 (de 431 à 1 208).

Score de 131 à 140 90e
625 ▼ −608

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 625 à 1 746).

En plus de ses 162 maximums de 180, Callum Goffin a réussi 185 scores de 171 à 180, 431 scores de 140 et plus et 625 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Callum Goffin sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 76e
43,8 % ▼ −4,0

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 43,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Callum Goffin convertit 43,8 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 76e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Callum Goffin gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 97e
83,74 ▼ −9,89

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 83,74 à 100,28).

Legs gagnés au throw 61e
63,0 % ▼ −4,0

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 94e
87,55 ▼ −9,07

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 87,55 à 102,57).

Breaks réussis 21e
43,1 % ▲ +1,4

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Callum Goffin gagne 63,0 % des legs qu’il commence, avec 83,74 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 43,1 % des cas, avec 87,55 de moyenne.

Comparer les stats de Callum Goffin

Suggestions :

Callum Goffin VS Finn Behrens

85,50 Moyenne 83,50
162 180 189
2 9-darters (carrière) 1
36,6 % Checkout 34,5 %
53,1 % Legs gagnés 59,8 %
53,5 % Matchs gagnés 70,1 %
11 Victoires sans perdre un leg 32
92,40 Moyenne first 3 91,40
93,00 Moyenne first 9 92,10
185 Score de 171 à 180 225
431 Score de 140 et + 460
625 Score de 131 à 140 776
43,8 % Doubles fonctionnels 41,8 %
170 Plus haut checkout 170
83,74 Moyenne au throw 82,11
63,0 % Legs gagnés au throw 69,5 %
87,55 Moyenne en break 85,14
43,1 % Breaks réussis 49,7 %

Statistiques de carrière de Callum Goffin

Moyenne en carrière
84,44
180 en carrière
448

Évolution des statistiques de Callum Goffin saison par saison

Données depuis 2023

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2018, Callum Goffin a fait passer sa moyenne de 70,44 à 87,28 en 2024, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 105 maximums de 180 et 36,2 % de ses checkouts.

Combien de 9-darters Callum Goffin a-t-il réussis ?

Les 9-darters de Callum Goffin, du plus récent au plus ancien

DateAdversaireCompétitionTour
11/01/2025 Ayres, Daniel UK Q School Stage 2 3 64e de finale
16/10/2024 Klaasen, Jelle Players Championship 28 64e de finale

Callum Goffin a réussi 2 9-darters en match officiel, dont le dernier le 11/01/2025 face à Ayres, Daniel (UK Q School Stage 2 3).

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 87,28 de moyenne.
Non : avec 85,50 sur les 12 derniers mois, Callum Goffin a la 96e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.