Statistiques de Bhav Patel

MoyenneMoyenne
74,40
180180
67
CheckoutCheckout
29,2 %

Statistiques de Bhav Patel sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 89e
42,5 % ▼ −19,5

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 42,5 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 57e
4 ▼ −2

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Bhav Patel a gagné 31 de ses 73 matchs sur les 12 derniers mois, soit 42,5 %.

Quelle est la moyenne de Bhav Patel en début de leg ?

Moyenne first 3 101e
82,10 ▼ −20,95

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 82,10 à 113,40).

Moyenne first 9 101e
82,20 ▼ −21,52

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 82,20 à 111,70).

Bhav Patel démarre ses legs à 82,10 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 82,20 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Bhav Patel réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
72 ▼ −372

Moyenne du Top 32 : 444 (de 72 à 771).

Score de 140 et + 101e
168 ▼ −630

Moyenne du Top 32 : 798 (de 168 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
233 ▼ −1 000

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 233 à 1 746).

En plus de ses 67 maximums de 180, Bhav Patel a réussi 72 scores de 171 à 180, 168 scores de 140 et plus et 233 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Bhav Patel sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
35,0 % ▼ −12,7

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 35,0 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
160 ▼ −10

Moyenne du Top 32 : 170 (de 160 à 170).

Bhav Patel convertit 35,0 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 160.

Combien de legs Bhav Patel gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 101e
72,58 ▼ −21,05

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 72,58 à 100,28).

Legs gagnés au throw 99e
50,5 % ▼ −16,6

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 50,5 % à 76,1 %).

Moyenne en break 101e
76,29 ▼ −20,33

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 76,29 à 102,57).

Breaks réussis 38e
41,2 % ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Bhav Patel gagne 50,5 % des legs qu’il commence, avec 72,58 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 41,2 % des cas, avec 76,29 de moyenne.

Comparer les stats de Bhav Patel

Suggestions :

Bhav Patel VS Luke Littler

74,40 Moyenne 101,40
67 180 705
— 9-darters (carrière) 9
29,2 % Checkout 43,5 %
45,7 % Legs gagnés 61,8 %
42,5 % Matchs gagnés 83,5 %
4 Victoires sans perdre un leg 9
82,10 Moyenne first 3 113,40
82,20 Moyenne first 9 111,70
72 Score de 171 à 180 771
168 Score de 140 et + 925
233 Score de 131 à 140 1 537
35,0 % Doubles fonctionnels 52,3 %
160 Plus haut checkout 170
72,58 Moyenne au throw 100,28
50,5 % Legs gagnés au throw 76,1 %
76,29 Moyenne en break 102,57
41,2 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Bhav Patel

Moyenne en carrière
74,61
180 en carrière
85

Évolution des statistiques de Bhav Patel saison par saison

Données depuis 2024

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2024, Bhav Patel a fait passer sa moyenne de 74,84 à 74,84 en 2024, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 16 maximums de 180 et 25,2 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 74,84 de moyenne.
Non : avec 74,40 sur les 12 derniers mois, Bhav Patel a la 101e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.