Statistiques de Ben Townley

MoyenneMoyenne
82,70
180180
301
CheckoutCheckout
31,9 %

Statistiques de Ben Townley sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 8e
69,6 % ▲ +7,6

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 2e
85 ▲ +79

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 85).

Ben Townley a gagné 272 de ses 391 matchs sur les 12 derniers mois, soit 69,6 %.

Quelle est la moyenne de Ben Townley en début de leg ?

Moyenne first 3 92e
92,70 ▼ −10,35

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 92,70 à 113,40).

Moyenne first 9 98e
92,10 ▼ −11,62

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 92,10 à 111,70).

Ben Townley démarre ses legs à 92,70 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 92,10 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Ben Townley réussit-il ?

Score de 171 à 180 33e
369 ▼ −75

Moyenne du Top 32 : 444 (de 200 à 771).

Score de 140 et + 10e
1 062 ▲ +264

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 9e
1 591 ▲ +358

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 788 à 1 746).

En plus de ses 301 maximums de 180, Ben Townley a réussi 369 scores de 171 à 180, 1 062 scores de 140 et plus et 1 591 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Ben Townley sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
38,5 % ▼ −9,2

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 38,5 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Ben Townley convertit 38,5 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Ben Townley gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 100e
81,21 ▼ −12,42

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 81,21 à 100,28).

Legs gagnés au throw 21e
68,4 % ▲ +1,4

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 100e
84,42 ▼ −12,20

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 84,42 à 102,57).

Breaks réussis 2e
51,2 % ▲ +9,4

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 51,2 %).

Ben Townley gagne 68,4 % des legs qu’il commence, avec 81,21 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 51,2 % des cas, avec 84,42 de moyenne.

Comparer les stats de Ben Townley

Suggestions :

Ben Townley VS Luke Littler

82,70 Moyenne 101,40
301 180 705
— 9-darters (carrière) 9
31,9 % Checkout 43,5 %
60,0 % Legs gagnés 61,8 %
69,6 % Matchs gagnés 83,5 %
85 Victoires sans perdre un leg 9
92,70 Moyenne first 3 113,40
92,10 Moyenne first 9 111,70
369 Score de 171 à 180 771
1 062 Score de 140 et + 925
1 591 Score de 131 à 140 1 537
38,5 % Doubles fonctionnels 52,3 %
170 Plus haut checkout 170
81,21 Moyenne au throw 100,28
68,4 % Legs gagnés au throw 76,1 %
84,42 Moyenne en break 102,57
51,2 % Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Ben Townley

Moyenne en carrière
81,71
180 en carrière
325

Évolution des statistiques de Ben Townley saison par saison

Données depuis 2025

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 76,91 de moyenne.
Non : avec 82,70 sur les 12 derniers mois, Ben Townley a la 100e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.