Statistiques de Anton Ostlund

MoyenneMoyenne
83,90
180180
149
CheckoutCheckout
32,7 %

Statistiques de Anton Ostlund sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 16e
66,7 % ▲ +4,7

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 21e
10 ▲ +4

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Anton Ostlund a gagné 68 de ses 102 matchs sur les 12 derniers mois, soit 66,7 %.

Quelle est la moyenne de Anton Ostlund en début de leg ?

Moyenne first 3 93e
92,20 ▼ −10,85

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 92,20 à 113,40).

Moyenne first 9 95e
93,40 ▼ −10,32

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 93,40 à 111,70).

Anton Ostlund démarre ses legs à 92,20 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 93,40 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Anton Ostlund réussit-il ?

Score de 171 à 180 89e
166 ▼ −278

Moyenne du Top 32 : 444 (de 166 à 771).

Score de 140 et + 85e
457 ▼ −341

Moyenne du Top 32 : 798 (de 445 à 1 208).

Score de 131 à 140 91e
609 ▼ −624

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 609 à 1 746).

En plus de ses 149 maximums de 180, Anton Ostlund a réussi 166 scores de 171 à 180, 457 scores de 140 et plus et 609 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Anton Ostlund sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
39,4 % ▼ −8,3

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 39,4 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Anton Ostlund convertit 39,4 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Anton Ostlund gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 99e
83,07 ▼ −10,56

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 83,07 à 100,28).

Legs gagnés au throw 19e
68,9 % ▲ +1,9

Moyenne du Top 32 : 67,0 % (de 59,9 % à 76,1 %).

Moyenne en break 100e
84,75 ▼ −11,87

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 84,75 à 102,57).

Breaks réussis 8e
46,7 % ▲ +5,0

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 35,9 % à 50,4 %).

Anton Ostlund gagne 68,9 % des legs qu’il commence, avec 83,07 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 46,7 % des cas, avec 84,75 de moyenne.

Comparer les stats de Anton Ostlund

Suggestions :

Anton Ostlund VS Callum Goffin

83,90 Moyenne 85,50
149 180 162
— 9-darters (carrière) 2
32,7 % Checkout 36,6 %
57,8 % Legs gagnés 53,1 %
66,7 % Matchs gagnés 53,5 %
10 Victoires sans perdre un leg 11
92,20 Moyenne first 3 92,40
93,40 Moyenne first 9 93,00
166 Score de 171 à 180 185
457 Score de 140 et + 431
609 Score de 131 à 140 625
39,4 % Doubles fonctionnels 43,8 %
170 Plus haut checkout 170
83,07 Moyenne au throw 83,74
68,9 % Legs gagnés au throw 63,0 %
84,75 Moyenne en break 87,55
46,7 % Breaks réussis 43,1 %

Statistiques de carrière de Anton Ostlund

Moyenne en carrière
83,03
180 en carrière
553

Évolution des statistiques de Anton Ostlund saison par saison

Données depuis 2023

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2023, Anton Ostlund a fait passer sa moyenne de 83,49 à 83,92 en 2024, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 159 maximums de 180 et 35,5 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2024, avec 83,92 de moyenne.
Non : avec 83,90 sur les 12 derniers mois, Anton Ostlund a la 100e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.