Statistiques de Andrew Cass

MoyenneMoyenne
83,40
180180
45
CheckoutCheckout
31,9 %

Statistiques de Andrew Cass sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.
Matchs gagnés 61e
53,3 % ▼ −8,7

Moyenne du Top 32 : 62,0 % (de 48,1 % à 83,5 %).

Victoires sans perdre un leg 50e
5 ▼ −1

Moyenne du Top 32 : 6 (de 1 à 14).

Andrew Cass a gagné 24 de ses 45 matchs sur les 12 derniers mois, soit 53,3 %.

Quelle est la moyenne de Andrew Cass en début de leg ?

Moyenne first 3 92e
92,60 ▼ −10,45

Moyenne du Top 32 : 103,05 (de 92,60 à 113,40).

Moyenne first 9 95e
93,40 ▼ −10,32

Moyenne du Top 32 : 103,72 (de 93,40 à 111,70).

Andrew Cass démarre ses legs à 92,60 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 93,40 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Andrew Cass réussit-il ?

Score de 171 à 180 101e
51 ▼ −393

Moyenne du Top 32 : 444 (de 51 à 771).

Score de 140 et + 101e
170 ▼ −628

Moyenne du Top 32 : 798 (de 170 à 1 208).

Score de 131 à 140 101e
257 ▼ −976

Moyenne du Top 32 : 1 233 (de 257 à 1 746).

En plus de ses 45 maximums de 180, Andrew Cass a réussi 51 scores de 171 à 180, 170 scores de 140 et plus et 257 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Andrew Cass sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 101e
38,1 % ▼ −9,7

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 38,1 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 101e
160 ▼ −10

Moyenne du Top 32 : 170 (de 160 à 170).

Andrew Cass convertit 38,1 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 101e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 160.

Combien de legs Andrew Cass gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 99e
83,15 ▼ −10,48

Moyenne du Top 32 : 93,63 (de 83,15 à 100,28).

Moyenne en break 100e
83,69 ▼ −12,93

Moyenne du Top 32 : 96,62 (de 83,69 à 102,57).

Comparer les stats de Andrew Cass

Suggestions :

Andrew Cass VS Luke Littler

83,40 Moyenne 101,40
45 180 705
— 9-darters (carrière) 9
31,9 % Checkout 43,5 %
52,9 % Legs gagnés 61,8 %
53,3 % Matchs gagnés 83,5 %
5 Victoires sans perdre un leg 9
92,60 Moyenne first 3 113,40
93,40 Moyenne first 9 111,70
51 Score de 171 à 180 771
170 Score de 140 et + 925
257 Score de 131 à 140 1 537
38,1 % Doubles fonctionnels 52,3 %
160 Plus haut checkout 170
83,15 Moyenne au throw 100,28
— Legs gagnés au throw 76,1 %
83,69 Moyenne en break 102,57
— Breaks réussis 46,9 %

Statistiques de carrière de Andrew Cass

Moyenne en carrière
82,20
180 en carrière
108

Évolution des statistiques de Andrew Cass saison par saison

Données depuis 2021

Meilleure saison Autres saisons Saison en cours

Depuis 2019, Andrew Cass a fait passer sa moyenne de 70,28 à 84,72 en 2025, sa meilleure saison, où il a aussi réussi 69 maximums de 180 et 33,7 % de ses checkouts.

Questions Fréquentes

Sa meilleure saison est 2025, avec 84,72 de moyenne.
Non : avec 83,40 sur les 12 derniers mois, Andrew Cass a la 100e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.