Statistiques de Charlie Manby

Moyenne
90,50
180
551
Checkout
37,0 %

Statistiques de Charlie Manby sur les 12 derniers mois

1er record ou meilleure saison 2e 3e ▲ Au-dessus de la moyenne du Top 32 ≈ Proche de la moyenne (± 2 %) ▼ En dessous de la moyenne Rang : place parmi les 100 premiers du classement PDC. Jauge : de la plus basse à la plus haute valeur des 32 meilleurs joueurs PDC ; le trait blanc marque leur moyenne.

Quelle est la moyenne de Charlie Manby en début de leg ?

Moyenne first 3 51e
99,50 ▼ −3,22

Moyenne du Top 32 : 102,72 (de 96,30 à 111,10).

Moyenne first 9 52e
99,50 ▼ −4,07

Moyenne du Top 32 : 103,57 (de 97,10 à 111,10).

Charlie Manby démarre ses legs à 99,50 de moyenne sur ses 3 premières fléchettes et à 99,50 sur les 9 premières.

Combien de gros scores Charlie Manby réussit-il ?

Score de 171 à 180 7e
605 ▲ +154

Moyenne du Top 32 : 451 (de 205 à 837).

Score de 140 et + 2e
1 340 ▲ +530

Moyenne du Top 32 : 810 (de 447 à 1 340).

Score de 131 à 140 1er
1 997 ▲ +747

Moyenne du Top 32 : 1 250 (de 805 à 1 997).

En plus de ses 551 maximums de 180, Charlie Manby a réussi 605 scores de 171 à 180, 1 340 scores de 140 et plus et 1 997 scores de 131 à 140 sur les 12 derniers mois.

Quelle est la réussite de Charlie Manby sur les doubles ?

Doubles fonctionnels 69e
44,4 % ▼ −3,5

Moyenne du Top 32 : 47,8 % (de 42,7 % à 52,8 %).

Plus haut checkout 1er
170 ≈ moyenne

Moyenne du Top 32 : 170 (de 164 à 170).

Charlie Manby convertit 44,4 % de ses fléchettes tirées sur un double pour finir un leg (doubles fonctionnels), le 69e taux du top 100 PDC. Son plus haut checkout sur la période est un 170.

Combien de legs Charlie Manby gagne-t-il au throw et en break ?

Moyenne au throw 57e
89,67 ▼ −3,92

Moyenne du Top 32 : 93,59 (de 88,99 à 99,80).

Legs gagnés au throw 11e
69,7 % ▲ +2,6

Moyenne du Top 32 : 67,1 % (de 60,0 % à 76,1 %).

Moyenne en break 67e
91,32 ▼ −5,18

Moyenne du Top 32 : 96,50 (de 91,32 à 102,07).

Breaks réussis 6e
47,1 % ▲ +5,4

Moyenne du Top 32 : 41,7 % (de 36,2 % à 50,7 %).

Charlie Manby gagne 69,7 % des legs qu’il commence, avec 89,67 de moyenne. Quand son adversaire commence, il réussit le break dans 47,1 % des cas, avec 91,32 de moyenne.

Comparer les stats de Charlie Manby

Suggestions :

Charlie Manby VS Oskar Lukasiak

90,50 Moyenne 86,50
551 180 145
37,0 % Checkout 35,2 %
58,4 % Legs gagnés 51,1 %
99,50 Moyenne first 3 94,70
99,50 Moyenne first 9 94,10
605 Score de 171 à 180 149
1 340 Score de 140 et + 666
1 997 Score de 131 à 140 755
44,4 % Doubles fonctionnels 42,2 %
170 Plus haut checkout 167
89,67 Moyenne au throw 84,79
69,7 % Legs gagnés au throw 62,9 %
91,32 Moyenne en break 88,40
47,1 % Breaks réussis 39,0 %

Statistiques de carrière de Charlie Manby

Moyenne en carrière
87,40
180 en carrière
1 056

Questions Fréquentes

Non : avec 90,50 sur les 12 derniers mois, Charlie Manby a la 60e moyenne des 100 premiers joueurs du classement PDC.