Fortune de Beau Greaves
- Gains en carrière
- £444 521
- Gains sur 12 mois
- £156 725
- Gains sur 12 mois
- £156 725
Combien Beau Greaves gagne-t-il par an ?
- Gains sur 24 mois
- £128 825
- Order of Merit PDC
- £336 375
Gains du mois (échelle de gauche)Cumul sur 24 mois (échelle de droite)
Sur les 24 derniers mois, Beau Greaves a gagné £128 825, dont £27 700 sur le seul mois de avril 2026. Le classement mondial PDC (Order of Merit) additionne les gains des tournois classants sur 24 mois glissants : il y est 75e avec £336 375.
Combien gagne Beau Greaves par mois, par semaine et par jour ?
D’après ses gains au classement mondial PDC (Order of Merit), £336 375 sur les 24 derniers mois, Beau Greaves gagne en moyenne £14 016 par mois, £3 226 par semaine et £461 par jour. Ce calcul ne prend en compte que le prize money des tournois classants, sans les sponsors ni les exhibitions.
Combien Beau Greaves a-t-il gagné en carrière ?
Beau Greaves a gagné £444 521 en 71 tournois depuis 2022, soit £6 261 en moyenne par tournoi.
Comparer les gains de Beau Greaves
Quelles compétitions rapportent le plus à Beau Greaves ?
Gains de Beau Greaves par compétition (10 premières)
| Compétition | Gains | Participations | Meilleur résultat |
|---|---|---|---|
| Players Championship | £62 250 | 20 | Vainqueur |
| Women's Series | £38 325 | 22 | Vainqueur |
| Championnat du Monde PDC | £22 500 | 2 | 81e |
| PDC Womens World Matchplay | £10 000 | 1 | Vainqueur |
| European Tour | £7 500 | 3 | 26e |
| Development Tour | £3 800 | 8 | Demi-finale |
| UK Open | £2 500 | 1 | 46e |
| The Masters | £1 000 | 1 | 46e |
Le Players Championship lui a rapporté £62 250 en 20 participations, soit 14 % de ses gains en carrière.
Quels sont les plus gros chèques de Beau Greaves ?
- 1Players Championship 2026 · Vainqueur£15 000
- 2Championnat du Monde PDC 2026 · Last 128£15 000
- 3PDC Womens World Matchplay 2024 · Vainqueur£10 000
- 4Championnat du Monde PDC 2023 · Other£7 500
- 5Players Championship 2026 · Demi-finale£6 500